Меню
Назад » Архив материалов
20.08.2019, 08:46
Портал sports.ru рассказал, кто является спонсором Тульского "Арсенала". Ничего нового, но возможно, кто то не владел информацией.
Читать далее ...
31.07.2019, 23:11
30 июля 2019 г. в Алексинском химико-технологическом техникуме прошла встреча главы администрации Павла Федорова с жителями микрорайона Высокое.

Много вопросов было связано с работой Алексинской бумажно-картонной фабрики. Жители жаловались на вибрации, на шум оборудования, на запах с очистных сооружений фабрики, на полигон отходов пластика в черте города.

Я выложу мои небольшие дебаты с главой администрации Павлом Федоровым по вопросу разме ... Читать дальше »
Читать далее ...
31.07.2019, 21:29

В городе Алексине Тульской области сотрудники Росгвардии задержали четверых общественных активистов и съемочную группу телеканала «Первый Тульский». Об этом ОВД-Инфо сообщил один из задержанных, кандидат в депутаты областной думы от КПРФ Алексей Носов.

Носов, а также кандидаты в депутаты собрания депутатов Алексина от КПРФ Дмитрий Московко, Татьяна Стогова и Евгения Чекмазова приехали на площадку Алексинской бумажно-картонной фабрики вместе со съемочной группой. Они собира ... Читать дальше »

Читать далее ...
26.07.2019, 22:12
Региональный оператор не хочет, чтобы жители знали, на что тратятся их кровные деньги! На очередном заседании суда по иску КПРФ о признании завышенными тарифов на вывоз мусора представители "Хартии" подали ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании. В связи с тем, что их расходы, из которых формируется тариф, - "коммерческая тайна".
Читать далее ...
25.07.2019, 02:00
История несуществующего дома с живущими в нем двумя пенсионерами и внуком инвалидом, продолжается и ею снова делиться на своих страничках в социальных сетях Елена Понамарёва.

Друзья! Сегодня продолжаю делиться информацией о доме по ул.Железнодорожная. После выложенного мною поста  ... Читать дальше »

Читать далее ...
24.07.2019, 21:28
Алексин не перестаёт радовать своими инновационными решениями, прямо в центре города, у самого ЗАГСа, ул. Ленина 1. Ведь, на дворе уже 21 век и мы идем в ногу со временем вместе с остальным миром. Внешний облик города, не маловажная деталь. Хорошо, что наша администрация заботиться об этом..

За данную новость благодарим "Дежурный по Алексину" и их подписчицу ... Читать дальше »
Читать далее ...
21.07.2019, 10:00
От нашей подписчицы Елены Понамарёвой!

Друзья! Я вчера подменила свою коллегу почтальона, и прошла по доставочному участку по ул.Железнодорожная. Была рада что в нашем городе сохранились исторические постройки с 1890 г., но удивлена что в таком доме ещё проживают люди - пенсионеры - инвалиды! В доме которому 129 лет нет гор.воды, стены рушатся, протекает кры ... Читать дальше »

Читать далее ...
07.03.2018, 20:04
В г. Алексин, мертвых так же не обошли стороной и решили пригласить на выборы президента 2018. Одному из наших читателей прислали, приглашение, в котором вписана умершая более 2 лет назад женщина. Значит и в списках ЦИК ее фамилия будет, а возможно даже она и проголосует.

На наш взгляд, это не допустимая и не простительная ошибка, если это ошибка, а не закономерность.

В такие моменты, невозможно не вспомнить произведение великого русского писателя Н. В. Гоголя "Мер ... Читать дальше »
Читать далее ...
02.03.2018, 20:21
«Малый уголок большой России»
так называется выставка в Алексинском художественно-краеведческом музее, которая приурочена к знаменательной дате – к 240-летию герба Алексина. Выставка фалеристическая – представлены знаки и значки с муниципальной символикой.

Россия – это наша большая Родина, это то, что объединяет всех людей, живущих в одной стране. Мы все россияне. У каждого из нас есть малая родина, тот уголок земли, где мы родились, где находится ... Читать дальше »
Читать далее ...
15.02.2018, 20:35
Жителю Подмосковья назначены судебные штрафы
за «граффити» на электричках
Тульской транспортной прокуратурой в судебном участке № 3 Алексинского судебного района Тульской области поддержано ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 29-летнего Андрея М. в совершении вандализма (ч. 1 ст. 214 УК РФ).

Так, в мае 2016 года житель Климовска Московской области Андрей М. ре ... Читать дальше »
Читать далее ...
01.02.2018, 22:21
Так называется новая выставка, открывшаяся в Алексинском художественно-краеведческом музее. Эта выставка, как и многие другие ранее экспонировавшиеся в нашем музее – результат многолетней дружбы с коллективом Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова. На выставке представленыхудожественные композиции, пленэрные этюды и зарисовки учащихся и выпускников ГБУДО города Москвы «ДХШ № 7».
Традиция выездной ... Читать дальше »
Читать далее ...
27.12.2017, 22:31
…согласно восточному календарю. Известно, что собаки – самые преданные животные, они хорошо чуют предательство и поэтому тщательно подходят к выбору друзей.
Предыдущие два года были «огненными», но наконец-то на смену им приходит спокойный год. Цвет года – желтый, который символизирует свет, тепло, солнце, уют и комфорт. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.
Теперь "Собака" рвётся нам навстречу,
И ... Читать дальше »
Читать далее ...
08.12.2017, 19:46
3 декабря в Алексинском художественно-краеведческом музее состоялся концерт «Песня, ты вошла в наши души!». Инициаторы концерта и исполнители – Алексинский клуб любителей авторской песни «Алебарды»
В чём феномен русской авторской (как ее еще называют, самодеятельной или бардовской) песни? Кто-то к ней равнодушен, кто-то считает ее далеким прошлым. Но трудно отрицать, что авторская песня с ее тонкими глубокими текстами и мелодичностью была важной составляющей к ... Читать дальше »
Читать далее ...
05.12.2017, 19:21
Так называется новая выставка, открывшаяся 2 декабря в Алексинском художественно-краеведческом музее. Сколько талантливых людей в нашем городе: поэты, писатели, живописцы. Это особые люди, без них мир стал бы другим - бесцветным. Художник, о котором сегодня наш рассказ, навсегда связала свою жизнь с городом на Оке, с Алексином. Здесь она родилась, коренная петровчанка, выросла, училась, работала, здесь же она проживает в настоящее время и творит.
Светлана Александровна Раджабова - женщина ... Читать дальше »
Читать далее ...
04.12.2017, 12:03
Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в судебном участке № 44 Узловского судебного района Тульской области в отношении 19-летнего Сергея Б. Он признан виновным в покушении на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ).
Так, в сентябре 2017 года Сергей Б. решил раздобыть денег на подарок своей знакомой. Учитывая, что он нигде не работал и дохода не имел, юноша намеревался совершить хищение на железной дороге. С этой целью он отправился на своем автомобиле в ст ... Читать дальше »
Читать далее ...
01.12.2017, 16:17
Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде г. Тулы по уголовным делам в отношении 32-летнего Евгения К. и 39-летней Нины К.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).
Так, в июне этого года Нина К., прогуливаясь по городу, нашла фольгированный сверток в Привокзальном районе г. Тулы. Уч ... Читать дальше »
Читать далее ...
30.11.2017, 18:49
19 ноября профессиональный праздник отмечают работники стекольной промышленности России. Корреспонденты Myslo заглянули на Алексинский стекольный завод.
 
Стекло научились делать больше пяти тысяч лет назад. Сейчас без него сложно представить современную жизнь. Большинство полок в магазинах заставлены продуктами в стекле – алкоголь, консервы, джемы, красная икра, детское питание, кофе, лимонад, минеральная вода и пр. Мало кто знает, что большую часть привычной нам стеклянн ... Читать дальше »
Читать далее ...
28.11.2017, 22:43
Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде г. Тулы по уголовному делу в отношении 41-летнего Александра А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Так, в октябре 2017 года житель Ленинского района Тульской области Александр А. прибыл на Московский ... Читать дальше »
Читать далее ...
22.11.2017, 08:27
«РОССИЯ РЕАЛЬНАЯ И БЫЛИННАЯ»
Так называется новая выставка, открывшаяся 19 ноября в Алексинском художественно-краеведческом музее. Персональная выставка московского художника Игоря Всеволодовича Тихонова. На выставке представлены работы живописи и графики разных серий, таких как сказки, придания, бывальщины и др. На картинах автора Россия реальная до малейших деталей и былинная, населенная разнообразными сказочными существами. Всего 36 работ.
Сегодняшняя выставка – ... Читать дальше »
Читать далее ...
16.11.2017, 19:36
к 95-летию со дня рождения конструктора-оружейника И.Я. Стечкина
/15 ноября 1922г. - 28 ноября 2001г./


В Алексинском художественно-краеведческом музее открыта новая выставка. Алексин — родина нашего знаменитого соотечественника, который работал на благо России, принимал непосредственное участие в разработке множества образцов оружия: от противотанковых комплексов до бесшумных револьверов. Его изобретения известны уже много лет, однако они не теряют своей актуально ... Читать дальше »
Читать далее ...
1 2 3 ... 47 48 »