Меню
Назад » » Общее
21.07.2019, 10:00
От нашей подписчицы Елены Понамарёвой!

Друзья! Я вчера подменила свою коллегу почтальона, и прошла по доставочному участку по ул.Железнодорожная. Была рада что в нашем городе сохранились исторические постройки с 1890 г., но удивлена что в таком доме ещё проживают люди - пенсионеры - инвалиды! В доме которому 129 лет нет гор.воды, стены рушатся, протекает кры ... Читать дальше »

Читать далее ...
30.11.2017, 18:49
19 ноября профессиональный праздник отмечают работники стекольной промышленности России. Корреспонденты Myslo заглянули на Алексинский стекольный завод.
 
Стекло научились делать больше пяти тысяч лет назад. Сейчас без него сложно представить современную жизнь. Большинство полок в магазинах заставлены продуктами в стекле – алкоголь, консервы, джемы, красная икра, детское питание, кофе, лимонад, минеральная вода и пр. Мало кто знает, что большую часть привычной нам стеклянн ... Читать дальше »
Читать далее ...
06.10.2017, 17:21

Внимание! Важная информация!

Уже готовы промежуточные результаты голосования за объекты А ... Читать дальше »

Читать далее ...
28.09.2017, 18:13
Как проголосовать за понравившийся вам объект проекта «Народный бюджет -2018»? 
1) Зайти на сайт «Открытый регион 71» (https://or71.ru/) 
2) Нажать вкладку «Участвовать в Народном бюджете» 
3) Нажать кнопку «Голосовать» 
4) Выбрать в меню фильтров на правой боковой панели из списка свой город (Алексин г.) и категорию проекта (по необходимости) 
5) Выбрать понравившийся проект и нажать кнопку &l ... Читать дальше »
Читать далее ...
04.07.2017, 13:43
Чуть ранее мы опубликовали пост о мертвой рыбе плавающей у берега Алексина между центральным городским мостом и пляжем "Ассоль".

Не прошло и часа после публикации, как сотрудники администрации Нечипорук Павел Александрович Заместитель начальника управления по административно- техническому надзору администрации муниципального образования город Алексин и его колле ... Читать дальше »
Читать далее ...
10.06.2017, 15:06

Жители г. Алексин ул. Радбужская, обратились к губернатору Тульской области А. Г. Дюмину в небольшом видео обращении. В нем они просят обратить внимание, на то, что улица, на которой они проживают, является единственной в городе объездной дорогой для большегрузных машин. Водители которых (так, же легковых автомобилей) зачастую спешат и не соблюдают скоростной режим 40 км. в час, который обозначен по этой улице. Камера, которая расположена в начале данного участка дороги не решает вопрос, прое ... Читать дальше »

Читать далее ...
08.06.2017, 13:56
Сегодня в социальной сети "В контакте" в группе "Другой Алексин", появилось видео пешеходного тротуара алексинского моста, который уходит под землю.

Текст:

Тротуар на алексинском мосту проваливается под землю, под ним видны старые автомобильные покрышки и другой мусор, сверху которых и был положен асфальт проезжей части и пешеходный тротуар, последствия не заставили себя долго ждать.

< ... Читать дальше »
Читать далее ...
20.03.2017, 12:14
Год экологии не на бумаге 

«Уникальный памятник природы под названием Алексин Бор представляет собой огромный сосновый бор, расположенный на правобережье Оки, в северо-западном направлении от старинного русского города Алексин. Это место - курортная зона города, образованная в мае 1977 года решением Тульского областного исполкома. Эта заповедная и охраняемая территория занимает площадь в 408 га и простирается от границ города, правого берега Оки, до границ Заокского район ... Читать дальше »
Читать далее ...
07.12.2016, 19:21
Неизвестные граждане от лица общественной палаты Тульской области проводят собрания жильцов  и собственников жилых помещений. Под предлогом разъяснения действий Управляющих компаний и областных организаций, поливают грязью УК и администрацию нашего города приводят лживые факты. говорят "что якобы был проведен кап ремонт вашего дома по бумагам, но по факту его не было". (всю эту информацию можно проверить в интернете на соответствующих ресурсах или позвонив в соответствующие органы ... Читать дальше »
Читать далее ...
08.11.2016, 12:20
По данным нашего социологического опроса, проведенного в наших группах в социальных сетях. Почти половина жителей города не довольна таким началом отопительного сезона. Городские котельные явно не готовы к началу холодов или просто экономят на жизнях и здоровье горожан.
Жители жалуются на холод в квартирах и на чуть теплые батареи. Причем отопление явно убавляется на ночь, так как с утра температура радиаторов не горячее парного молока. В течении дня ситуация налаживается к вечеру становит ... Читать дальше »
Читать далее ...
1 2 3 ... 27 28 »