Меню
Назад » » » Блог творческих людей
30.03.2016, 09:12
День театра в детском саду
27 марта свой профессиональный праздник – День театра – отмечают работники храма искусств: актеры, режиссеры, гримеры, художники, костюмеры, билетеры и многие другие. Всемирный день театра - это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это - праздник миллионов неравнодушных зрителей.
        Мероприятие, посвященное Дню театра, прошло в старшей группе детского сада «Радуга»  поселка Авангард. Дошкольники узнали о том, что помимо мультфильмов, кинофильмов, существует еще и театр, где артисты играют на сцене.
          Для постановки выбрали сказку «Репка», а режиссером-постановщиком выступила библиотекарь Авангардского филиала. Как в настоящем театре, распределили между детьми роли в мини-спектакле, провели репетицию.
    Затем ребята разыграли спектакль. Зрители в зале после окончания сказки аплодировали артистам, а те в свою очередь ... Читать дальше »
Читать далее
28.01.2016, 18:47
Кино на все времена

Кино на все времена

http://aleksinlib.ru/news/kino-na-vse-vremena.html

фото


Уже более  ста  лет минуло с  того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас  важным искусством, но много ли мы о нём знаем?
27 января  в Буныревском сельском филиале открылась развёрнутая выставка «Кино на все времена», посвящённая Году российского кино. Посетив ее, вы, непременно, погрузитесь в волшебный мир кино, ведь разделы выставки многообразны: «Экран это жизнь», «У нас снимался фильм», «Внимание! Киносъёмка!», «Кино - волшебная страна& ... Читать дальше »

Читать далее
22.01.2016, 10:08
В России – Год кино!
В России – Год кино!
 
В прекрасный мир открытое окно,
В другую жизнь билет,
Ворота в сказку -
Искусство под названием кино,
Симфония сюжетов, звуков, красок!

 
В читальном зале Детского отдела ЦГБ открылась выставка «В России – Год кино!». Девиз выставки: «Кино! Кино! Кино! Привычным стало чудо».
В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино»  в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного.
В России премьера первого фильма, который длился всего 7 минут,  состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Рома ... Читать дальше »
Читать далее
16.03.2014, 01:02
Художник-уфолист...diezelsun, diezel sun...
Знаменитый творческий стиль уфолизм для всех людей, интересующихся современным искусством.



Читать далее
23.08.2012, 23:11
праздничное агентство "СмеШАРИК" - воздушные шары!!!
            Доброго времени суток, друзья! )) 

     Спасибо, что зашли на мой блог..) Хочу рассказать вам о своей студии воздушных шаров.. Упс.. забыла представиться.. )) Меня зовут Наталья.. Я аэродизайнер... попросту говоря, декоратор воздушными шарами... ( с дипломом) ))
    Итак.. моей деятельности в феврале двеннадцатого года исполнилось уже 5 лет! Было тяжело вводить эту новую для города сферу деятельности, скажу я вам.. Мало кто понимал, кроме меня разумеется, ЧТО из воздушных этих шариков можно сделать.. Но.. всему своё время..))
    Потихоньку народ начал понимать этот вид искусства (не побоюсь этого слова)... Те из вас, которые видели воочию творения настоящих мастеров, согласятся со мной...
    Город у нас небольшой.. но работы хвата ... Читать дальше »
Читать далее