Меню
Назад » » Афиша
26.09.2017, 22:16
2017 год - юбилейный год для музея-заповедника В.Д. Поленова. 125 лет исполняется главной жемчужине усадьбы - Большому дому, построенному выдающимся русским художником Василием Дмитриевичем Поленовым по собственному проекту.
Знаменитый русский художник Василий Поленов говорил «Искусство должно давать счастье и радость». Он не только сам создавал такое искусство, но считал своей миссией сделать его близким, понятным и доступным народу. Это желание привело однажды к созданию музе ... Читать дальше »
Читать далее ...
13.07.2017, 12:27
8 июля в музее состоялось открытие выставки «Отражение души», приуроченной к первой годовщине смерти нашего земляка, бессменного директора школы № 2 В.И. Шацкого (1936–2016).

Почтить память Владимира Ивановича вместе с родными, пришли коллеги-педагоги, друзья, собратья по охотничьей страсти и увлечению фотографией. Звучали теплые слова воспоминаний, красивые поэтические строки о быстротечности жизни и мудрых наставниках, несущих свет познаний и духовности. Эмоциона ... Читать дальше »
Читать далее ...
11.03.2017, 15:32
11 марта в Алексинском художественно-краеведческом музее открылась выставка, на которой представлены фотографии фотографов Тулы и области, созданные ими в разных местах, в разное время, в разной изобразительной манере, в различных фотографических жанрах.

Фоторяд, представленный на выставке, посвящен природе средней полосы, неброская красота и очарование которой окружают нас с вами практически ежедневно, но, к сожалению, за заботами и делами, за дневной спешкой зачастую остаются неза ... Читать дальше »
Читать далее ...
11.01.2017, 19:35
Так называется выставка, презентация которой прошла 6 января в Алексинском художественно-краеведческом музее. Пришедшие на открытие выставки познакомились с работами московских художников Сергея Алексеевича Воробьева и Сергея Георгиевича Онипенко /живопись, графика, киноэскизы/.

Творения живописца – это не только слепок действительности, а симбиоз окружающего мира и фантазии мастера. Благодаря живописцам можно воссоздать цепочку событий, взглянуть на привычные вещи д ... Читать дальше »
Читать далее ...