Меню
Назад » Архив материалов
26.09.2017, 22:16
2017 год - юбилейный год для музея-заповедника В.Д. Поленова. 125 лет исполняется главной жемчужине усадьбы - Большому дому, построенному выдающимся русским художником Василием Дмитриевичем Поленовым по собственному проекту.
Знаменитый русский художник Василий Поленов говорил «Искусство должно давать счастье и радость». Он не только сам создавал такое искусство, но считал своей миссией сделать его близким, понятным и доступным народу. Это желание привело однажды к созданию музе ... Читать дальше »
Читать далее ...
20.09.2017, 12:40
Сегодня по адресу все того же дома 50 лет октября 7  , где недобросовестные подрядчики забарикадировали подъезды дома асфальтом, разгорелся новый конфликт.

Подрядчики обвинили жильцов дома, в том, что те якобы завалили один из бардюрных камней которые те установили на кануне прошлого дня, но почемуто никак не укрепили. Дошло  до нецензурной брани и п ... Читать дальше »
Читать далее ...
17.09.2017, 22:05
Алексинская администрация наняла бестолковых подрядчиков. Которые при укладки асфальта во дворе дома по улице 50 лет октября 7, заблокировали подходы к подъездам и со спокойной душой отправились спать.

Администрация никаким образом не контролирует действия организаций, которые нанимает. Что и подтверждает фото которое прислали наши читатели.

В доме живут мамы с маленькими детьми, как выходить с колясками не понятно, да и пожилым с палочками не обойти катакомбы, как будт ... Читать дальше »
Читать далее ...
03.09.2017, 11:47
В памятнике природы Слснрвый Бор, злоумышленники продолжают совершать поджог вековых соскен с последующим распилом и вывозом. Есть свидетели которые наблюдали вывоз распиленного дерева, к сожалению номера автомобиля злоумышленников не были зафиксированы.. По данному факту написано заявление в полицию, которая никак не реагирует.
 
Первый поджег с последующим распилом был замечен еще в ... Читать дальше »
Читать далее ...
01.09.2017, 12:26
1сентября на торжественной линейке возле 17 училища, представитель партии "единая Россия"' провёл полит агитацию детям и пригласил к себе в партию по оканчанию учебы. Так же он подчеркнул, что директор учебного заведения состоит у них в партии.

Это к вопросу о недопущении полит агитации в учебных учреждениях.
Читать далее ...
23.08.2017, 11:41
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10 сентября 1947г. «Об установлении ежегодного праздника «Дня шахтера» ».
Первое празднование Дня шахтера состоялось 29 августа 1948г.

Шахтерские будни


Родился я в семье военнослужащего в Павлодарской области на Иртыше. Откуда в 1951 году к новому месту службы отца выехали в Витебск (Белорусская ССР), где я закончил 1-й класс.

В Тулу мы попали в 1956 ... Читать дальше »
Читать далее ...
18.07.2017, 11:18
Сегодня утром на ул. Радбужская произошло ДТП, по словам очевидцев, фура совершая обгон или объезд на пешеходном переходе сбила подростка, девочку 14 лет, проживающую недалеко от места происшествия.

Не так давно жители ул. Радбужской обратились к губернатору Тульской области Дюмину А. Г. с просьбой обезапасить движение на их улице. После чего состоялась встреча жителей с ... Читать дальше »
Читать далее ...
13.07.2017, 12:27
8 июля в музее состоялось открытие выставки «Отражение души», приуроченной к первой годовщине смерти нашего земляка, бессменного директора школы № 2 В.И. Шацкого (1936–2016).

Почтить память Владимира Ивановича вместе с родными, пришли коллеги-педагоги, друзья, собратья по охотничьей страсти и увлечению фотографией. Звучали теплые слова воспоминаний, красивые поэтические строки о быстротечности жизни и мудрых наставниках, несущих свет познаний и духовности. Эмоциона ... Читать дальше »
Читать далее ...
04.07.2017, 13:43
Чуть ранее мы опубликовали пост о мертвой рыбе плавающей у берега Алексина между центральным городским мостом и пляжем "Ассоль".

Не прошло и часа после публикации, как сотрудники администрации Нечипорук Павел Александрович Заместитель начальника управления по административно- техническому надзору администрации муниципального образования город Алексин и его колле ... Читать дальше »
Читать далее ...
04.07.2017, 10:34
Видео прислал наш читатель  Алексей Лозгачев. По его словам между пляжем "Ассоль" и алексинским мостом на берегу реки Оки много мертвой рыбы.

Если кто то обладает информацией о возможных источниках катастрофы, просим поделиться с нами.


 
Читать далее ...
27.06.2017, 16:36
Уважаемые клиенты! 

Вы еще не осуществили смену старых приборов контрольно-кассовой техники на новые? Напоминаем, что с 01.07.2017 вся применяемая контрольно-кассовая техника (ККТ) должна соответствовать новому порядку в соответствии с критериями федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. НОВАЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВАЯ ТЕХНИКА будет передавать информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде.
Рекомендуем не откладывать смену приборов ККТ на последние дни и приобрест ... Читать дальше »
Читать далее ...
26.06.2017, 18:56
Алексинский суд заключил женщину под стражу сроком на два месяца.

Как стало известно Myslo, Алексинский городской суд Тульской области заключил под стражу риэлтора Алину Талашко.
Женщине предъявлено обвинение по статьям о посредничестве в мошенничестве в сфере страхования, а также мошенничестве, совершенном в крупном размере.
Заместитель руководителя СО по городу Алексину Антон Тимофеев:

... Читать дальше »

Читать далее ...
23.06.2017, 09:38
Myslo рассказывает истории людей, пострадавших от действий алексинских «специалистов по недвижимости».
История Александра
 
Сашку Мальцева судьба потрепала с самого детства. Когда ему было шесть, отчим убил мать прямо на его глазах. Он отправился в тюрьму, а Сашка — по детдомам да приемным семьям. Последняя семья, как только Саше стукнуло 18, и государство перестало за него платить, выставила его вещи на улицу.
У Александра была своя «трешка&r ... Читать дальше »
Читать далее ...
10.06.2017, 15:06

Жители г. Алексин ул. Радбужская, обратились к губернатору Тульской области А. Г. Дюмину в небольшом видео обращении. В нем они просят обратить внимание, на то, что улица, на которой они проживают, является единственной в городе объездной дорогой для большегрузных машин. Водители которых (так, же легковых автомобилей) зачастую спешат и не соблюдают скоростной режим 40 км. в час, который обозначен по этой улице. Камера, которая расположена в начале данного участка дороги не решает вопрос, прое ... Читать дальше »

Читать далее ...
08.06.2017, 13:56
Сегодня в социальной сети "В контакте" в группе "Другой Алексин", появилось видео пешеходного тротуара алексинского моста, который уходит под землю.

Текст:

Тротуар на алексинском мосту проваливается под землю, под ним видны старые автомобильные покрышки и другой мусор, сверху которых и был положен асфальт проезжей части и пешеходный тротуар, последствия не заставили себя долго ждать.

< ... Читать дальше »
Читать далее ...
07.06.2017, 17:54
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Алексинский машиностроительный техникум» корпус № 2, пос. Колосово
ведёт приём студентов на 2017-2018 учебный год
на ОЧНОЕ отделение.
1. Техникум готовит специалистов среднего звена для работы в подразделениях Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) по следующим специальностям на базе основного общего образования:

ТЕХНИКОВ – ... Читать дальше »
Читать далее ...
30.05.2017, 18:05
Ненавистное всем добропорядочным жителям города Алексина так называемое такси Rush, продолжила свои мерзкие преступления осквернением памятников города.

Администрация не принимает никаких мер ни по удалению листовок, ни по каким либо мерам к нарушителям, город по прежнему заклеян навязчивыми объявлениями.

Напомню, ранее администрация города торжественно обещала удалить эту рекламу к 1 мая, мало того, что День победы Алексинцы встречали в городе захваченном незаконно рас ... Читать дальше »
Читать далее ...
27.05.2017, 19:43
Алина Л. 
«ностальгия, это лучше всяких спаров....эх» 

Юрй Л. 
«Я уже где то писал,как на его открытии народ так ломился,что разбили правое огромное стекло..а ещё там прямо напротив входа был теле отдел..и там..продавцы лоханулись и не увидели,как двое мужиков вынесли у них телек..а потом испугались ,что их посадят за кражу и отнесли телек в милицию» 

Татьяна Т. 
«Память на зависть! Открытие универ ... Читать дальше »
Читать далее ...
26.04.2017, 22:18
И так сегодня утвердили членов Общественного совета муниципального образования Алексина. Подведем небольшие итоги обещанной перезагрузки, самим губерантором Тульской области  А. Г. Дюминым.
  ... Читать дальше »
Читать далее ...
25.04.2017, 18:45
Вот такое обращение мы сегодня получили в одной из наших групп в социальных сетях.

Товарищ администратор, прошу пожалуйста выложить данный пост! Анонимно.
Здравствуйте, граждане города Алексин!
Доносим до вашего сведения, что в мкрн. Пристань по улицам: Песчаная, Жданова, 25 Освобождения; и в мкрн. Старый Алексин по улице Рыбная, активно орудуют торговцы смертью ( закладчики) и наркоманы.
Есть случаи порчи имущества и проникновения на частные участки.
БУДЬ ... Читать дальше »

Читать далее ...
« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »