Меню
Назад » 2017 » Декабрь » 27

2018 год – год желтой земляной Собаки

…согласно восточному календарю. Известно, что собаки – самые преданные животные, они хорошо чуют предательство и поэтому тщательно подходят к выбору друзей.
Предыдущие два года были «огненными», но наконец-то на смену им приходит спокойный год. Цвет года – желтый, который символизирует свет, тепло, солнце, уют и комфорт. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.
Теперь "Собака" рвётся нам навстречу,
И год сей будет мирным и благим,
Собака-друг, защитник , но замечу,
Что мы на страже будем вместе с ним...
«О тех, кто лает» – так называется новая выставка в Алексинском художественно-краеведческом музее, на которой представлены экспонаты из музейной коллекции: живопись, предметы декоративно-прикладного искусства, мягкая игрушка, открытки.
В центре внимания — четвероногие друзья человека. Выставка состоит из произведений различных видов изобразительного искусства (художественное литье, скульптуры и картины), посвященных собакам.
Выставка позволяет взглянуть по-новому на существо, живущее бок о бок с человеком многие тысячелетия, попробовать понять собаку, ее индивидуальность, ценность такой дружбы для человека.

Н.А. ТОЛКАЧЁВА, зав. отделом современности МБУК «АХКМ»
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar