Меню
Назад » » Культура
29.01.2015, 11:21

 155 лет назад 
* 1860 – род. Антон Павлович ЧЕХОВ (1860 – 1904), писатель. Неоднократно бывал на тульской земле, встречался с Толстым: «Я чувствовал себя легко, как дома и разговоры наши с Львом Николаевичем были легки». В декабре 1890 года посетил Тулу, был в Алексине, где его брат М.П. Чехов, служил податным инспектором. Позже вместе с семьей, отдыхал на даче в Алексине, затем переехал в Богимово близ Алексина (ныне Калу ... Читать дальше »

Читать далее ...
28.10.2014, 11:54
Так же в Алексинском краеведческом музее можно приобрести Книгу для вас, ваших детей и внучат: https://vk.com/rodnoverieorg?w=wall-11410589_9156
Читать далее ...
28.10.2014, 11:52
Дорогие Алексинцы...впервые в нашем городе ( Алексинский краеведческий музей)можно приобрести журнал "РОДНОВЕРИЕ".. Вышел ДЕВЯТЫЙ выпуск периодического печатного издания «Родноверие»..а так же предыдущие его выпуски.. От создателей: " Дорогой читатель, на страницах выпуска ты встретишься с кузнецом, художником и банщиком. Прочитаешь рассказ рукодельницы о народных куклах. Рассмотришь некоторые образы славянских Богов в русской поэзии. Окунуться в быт, нравы и верования великорусского народа XVI ... Читать дальше »
Читать далее ...
02.10.2014, 18:17

Международный день учителя собрал алексинских педагогов в большом зале центрального Дворца культуры имени В.С. Бондаря. Здесь под девизом «Талант педагога – таланты детей» прошли впечатляющие праздничные торжества, в которых приняли участие руководители органов представительной и исполнительной власти.


В Алексине, как, наверное, и во всей стране, особое отношение к Дню учителя, как к народному ... Читать дальше »

Читать далее ...
24.09.2014, 17:18

Он принял в этом учебном году рекордное количество юношей и девушек, обретя таким образом статус самого большого по численности образовательного учреждения среднего специального образования в городе на Оке. Здесь открыта лицензия на осуществление образовательной деятельности по двум специальностям и 17-ти профессиям.

Дать студентам качественные знания, востребованные на рынке труда, — не единственная задача, пост ... Читать дальше »

Читать далее ...
18.09.2014, 11:27

Сразу несколько ярких, самобытных выставок работают в нем в эти дни.


Центральная экспозиция знакомит посетителей с участием туляков в Первой мировой войне. Вниманию гостей представлены стенды с фотоработами тех времен, атрибутика военного времени.

В музее также экспонируются фотографии талантливого алексинского фотомастера Геннадия Баксичева, рассказывающие об истории ... Читать дальше »

Читать далее ...
13.09.2014, 18:19

Центром праздничных мероприятий в Алексине стал микрорайон Соцгород. Основные торжества сконцентрированы на центральной площади города – возле ДК им. В.С. Бондаря. Звучит радостная музыка, зазывая гостей на праздник, искрятся на солнце хрустальные струи фонтана…

Нелишне отметить, что главная площадь города в этом году принимает гостей обновленной: недавно здесь завершены работы по благоустройству территори ... Читать дальше »

Читать далее ...
11.09.2014, 07:47

Такие мероприятия проводятся здесь для сохранения социально-полезных связей воспитанников с их родственниками и представителями общественности, а также для ознакомления гостей с условиями отбывания наказания несовершеннолет ... Читать дальше »

Читать далее ...
14.08.2014, 22:33

Алексин почти на две недели стал съемочной площадкой для телевизионного фильма. Съемки проходят в местном художественно-краеведческом музее и городской библиотеке, но больше всего внимание местных жителей привлекают съёмки на улицах города. Это и не удивительно, ведь в одной из главных ролей фильма снимается известный российский актер Сергей Безруков. С ним и удалось пообщаться нашему специальному корреспонденту Захару Исполимов ... Читать дальше »

Читать далее ...
« 1 2 3 4 5 6 7 »