Меню
Назад » » 2014 » Сентябрь » 13

День Тульской области в Алексине отмечают ярко и масштабно

Центром праздничных мероприятий в Алексине стал микрорайон Соцгород. Основные торжества сконцентрированы на центральной площади города – возле ДК им. В.С. Бондаря. Звучит радостная музыка, зазывая гостей на праздник, искрятся на солнце хрустальные струи фонтана…

Нелишне отметить, что главная площадь города в этом году принимает гостей обновленной: недавно здесь завершены работы по благоустройству территории, которые проводились в рамках областной программы «Народный бюджет – «2014». Укладка тротуарной плитки и асфальта в общей сложности выполнены на территории 2700 квадратных метров. Это очень радует горожан, ведь они тоже принимали участие в софинансировании регионального проекта.

Мероприятия в честь Дня Тульской области в Алексине начались в 11-00 сразу на нескольких площадках в разных микрорайонах города.

Особое внимание уделено спортивным мероприятиям с участием детей, подростков и молодежи, ведь на здоровом образе жизни подрастающего поколения в Алексине делается особый акцент. На Соцгороде на базе детско-юношеской спортивной школы №1 прошли соревнования по легкой атлетике, а соревнования по армлифтингу и силовому экстриму – в ДЮСШ №3 «Атлет». Турнир по мини-футболу среди юношей организован на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в МКР Петровское. «Веселые старты» привлекли подростков и молодежь микрорайона Бор.

А на площади возле ДК им. В.С. Бондаря в это же время развернула свои красочные шатры традиционная праздничная ярмарка «Алексинское подворье». Дары щедрой осени предлагают гостям праздника сельхозпредприятия, фермеры и обычные сельские жители, вырастившие богатый урожай на личных подворьях. Участниками ярмарки стали представители всех муниципальных образований Алексинского района.

Ярмарочные столы ломятся от изобилия. Овощи, фрукты, соленья, варенья, молочные продукты, мясные деликатесы, зерно, разнообразная выпечка, приготовленная заботливыми руками… Красиво, с фантазией оформленные ярмарочные ряды активно привлекают покупателей.

Городские предприниматели также широко представили на ярмарке свою продукцию. Они предлагают гостям праздника шашлыки, горячую выпечку, поп-корн, сладкую вату и много других вкусных угощений… Много товаров для детей и игрушек. Торговля идет бойко!

Кроме продуктов питания, на ярмарке представлены поделки местных мастеров – вышивки, вязание, куклы-обереги, поделки из дерева и бересты, плетеные корзинки и другие полезные предметы домашнего обихода.

Особое внимание на празднике – детям. Для юных алексинцев установлены батуты, работает прокат детских автомобилей. Самые смелые могут прокатиться на верблюде или ламе.

Праздник продолжается! Алексинцев впереди ждет еще много интересных мероприятий. А закончиться первый день празднования Дня Тульской области праздничным салютом.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar