Меню
Назад » » 2014 » Октябрь » 2

В Алексине чествовали учителей

Международный день учителя собрал алексинских педагогов в большом зале центрального Дворца культуры имени В.С. Бондаря. Здесь под девизом «Талант педагога – таланты детей» прошли впечатляющие праздничные торжества, в которых приняли участие руководители органов представительной и исполнительной власти.


В Алексине, как, наверное, и во всей стране, особое отношение к Дню учителя, как к народному празднику. Ведь его отмечают не только педагоги, но и все, кого не оставляет равнодушным веселые переливы школьного звонка. Вот и на нынешнем торжестве он символично прозвенел в руках детей сразу после праздничных фанфар и Гимна России.

Среди тех, кто и десятилетия спустя после окончания школы с трепетом относится к учителям, недавно избранный глава муниципального образования город Алексин Эдуард Эксаренко. Он тепло поздравил работников образования, пожелал им крепкого здоровья, еще больших достижений в их нужной и важной работе, а также, конечно, благодарных учеников. И вручил высокие награды отличившимся.

Под одобрительные аплодисменты коллег на сцену поднялась учитель гимназии №18 Людмила Дмитриева. Приказом Министерства образования и науки за заслуги в области образования ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».02102014-uchitelya2

На самом высоком уровне отмечены еще восемь алексинских педагогов. Формулировка почетной грамоты Министерства образования РФ говорит сама за себя: «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников».

Эдуард Иванович Эксаренко также вручил шести работникам образования благодарственные письма Собрания депутатов города Алексина.

С приветственными словами к коллегам обратилась заместитель главы администрации района Светлана Воронова, которая также по образованию учитель. Она отметила успехи алексинских педагогов в освоении и успешном применении в образовательном процессе современных информационных технологий. Но при этом подчеркнула:

- По-прежнему главным условием успешности учителя остается его любовь к детям, к своей работе.
На Светлану Воронову была возложена приятная миссия. Вместе с начальником управления образования Сергеем Скобцовым она вручила муниципальный грант десяти победителям конкурсного отбора лучших педагогов образовательный учреждений 2014 года. Еще 34 алексинских педагога награждены почетными грамотами министерства образования Тульской области. Их искренне поздравили, несмотря на то, что бланки самих грамот еще в типографии.

Было еще много заслуженных наград и приветственных слов в адрес педагогов, в частности, от представителя Белевской епархии. Кроме того, многие учреждения образования подготовили творческие подарки педагогам. Получилась яркая, разнообразная, интересная и душевная концертная программа, которая еще раз показала, как много талантов в Алексине и среди детей, и среди взрослых, тем более – педагогов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar