Меню
Назад » » Культура
18.10.2017, 18:45
2017-й – год столетия революционных событий 1917 года. И хотя дискуссии о событиях тех лет не прекращаются, исследователи сходятся в одном: революция имела всемирно-историческое значение и оказала влияние на судьбы всех народов мира.
Великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. При всём расхождении взглядов на события почти столетней давности невозможно отрицать тот факт, что попытка построения на земле нового справедливого общества ре ... Читать дальше »
Читать далее ...
17.10.2017, 20:50
«СТЕЖОК К СТЕЖКУ, ИГЛА РИСУЕТ»

Так называется новая выставка в Алексинском художественно-краеведческом музее, на которой представлены работы алексинских мастериц, выполненные в различной технике: гладь, изонить, крестом.

Сегодня, среди многих мастериц, особой популярностью пользуется искусство вышивки. Носившая когда-то сугубо бытовой характер, вышивка превратилась в одно из самых прекрасных хобби, помогая создавать удивительные мотивы с помощью простых нито ... Читать дальше »
Читать далее ...
06.10.2017, 19:21
Примерно неделю назад, Алексин в очередной раз разрисовали рекламой, так называемого "спайса". Надписи типа: "соль", "MIX", "перец", с указанием номера телефона или номера аськи. 

Наркоконтроль расофрмировали год назад указом призедента, их обязанности возложили на МВД, у которых и так дел по горло, по статистике количество дел заводимых по наркотикам значительно упало. Это не значит, что наркомании стало меньше, наоборот ее стали меньше ... Читать дальше »
Читать далее ...
05.10.2017, 16:55
«Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его»
Это выражение Р. Роллана может послужить прологом к мероприятию, которое состоялось в Алексинском художественно-краеведческом музее 30 сентября. Алексинцев и гостей города пригласили на театрально-музыкальную постановку «ПРОГУЛКА ПО ВЕЧЕРНЕМУ ГОРОДУ». Инициаторы концерта – дуэт INCANTO, молодые талантливые музыканты — Анна Лайкова (фортепиано) и Сергей Лайков (гитара).
Ш ... Читать дальше »
Читать далее ...
28.09.2017, 13:02
«Заповедник»

Так называется новая выставка, открывшаяся в Алексинском художественно-краеведческом музее 23 сентября. Выставка картин – это всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что автор этих работ находится среди нас. Самое главное для художника – это признание зрителей, и мы надеемся, что посетителям музея понравятся работы.
Павел Ганжа родился в 1978 году в Туле. В детстве окончил Тульскую детскую художественн ... Читать дальше »
Читать далее ...
28.09.2017, 12:58
Праздник 27 сентября - Всемирный день туризма - учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (ВТО) в 1979 году в Маниле. С 1980 года Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября.

День туризма для нас – это возможность вспомнить о своих свершившихся путешествиях и помечтать о новых. А сотрудники туристических фирм и агентств, работники отелей и гостиниц, служащие музеев, заповедников и заказников, водители экскурсионных автобусов и экскурсоводы сде ... Читать дальше »
Читать далее ...
28.09.2017, 12:53
«Я чувствую, я творю»

Так называется новая выставка, открывшаяся в Алексинском художественно-краеведческом музее, на которой алексинцы и гости города познакомились с творчеством молодой художницы, уроженки земли алексинской Татьяны Ивановой.
Вот что она написала в экспликации к выставке: «Меня зовут Татьяна Иванова (Ивановна). Я художник, декоратор и дизайнер мебели. Родилась и выросла в г. Алексин, а точней д. Сосновка. Училась сначала в Буныревской средней ... Читать дальше »
Читать далее ...
14.12.2016, 12:41
Контактный зоопарк «Джунгли Зовут!» из города Тулы представляет уникальное собрание рептилий и амфибий со всех частей света и континентов: Африки, Америки, Австралии и Азии. Всего в коллекции 40 видов и более 65 экземпляров животных. Можно увидеть говорящих попугаев Моню и Киру, зеленую игуану, огромного императорского удава и маленького гладколобого каймана, гигантских тушканчиков, тегу, кинкажу Тимошу, хамелеона и карликовых кроликов, 4 вида обезьянок (в том числе самых маленьких в ... Читать дальше »
Читать далее ...
27.11.2016, 17:27
Не так давно пользователи социальных сетей лицезрели небольшой трейлер снятый местными жителями, к будущему фильму ужасов "Шелепенский маньяк".

Видео чуть ниже.

Алексинъ градЪ задал несколько вопросов одному из создателей будущего фильма Ивану Алмазову, на которые он, любезно ответили:

Что побудило Вас к созданию этого фильма? 


Я смотрел много роликов других видеоблогеров которые выкладывали подобн ... Читать дальше »

Читать далее ...
20.10.2016, 17:53
Гений и социопат, он просто хотел спокойно работать в своей лаборатории. Раскрывая одно за другим дело, он сохранял репутацию превосходного сыщика. Только одно «но» было препятствием его абсолютному превосходству — профессор Квази, отбирающий славу своими хитроумными преступлениями.
Вдруг в жизнь и лабораторию Фактума врывается незваная гостья и сообщает о, что Квази совершил страшное и ей нужна помощь в борьбе с ним. Самолюбие Фактума не позволяет ему отказаться. Вместе ... Читать дальше »
Читать далее ...
« 1 2 3 4 ... 6 7 »