Меню
Назад » Архив материалов
26.01.2016, 19:08
Причина убийства - ревность.

9 лет в колонии строго режима проведет житель Алексина за убийство своей сожительницы. Такой приговор вынес районный суд.  Следствие установило, что в ночь с 16 на 17 августа  прошлого  года мужчина, сильно выпив,  приревновал свою сожительницу. Простым выяснением отношений дело не закончилось. В разгар скандала  мужчина схватил нож и ударил сожительницу в грудь и плечо. Женщина скончалась на месте о ... Читать дальше »
Читать далее ...
26.01.2016, 18:56
Расходы на алексинский ФОК превышают его доходы в 6 раз


Владимир Груздев на оперативном совещании, которое прошло накануне, раскритиковал доклад главы администрации Алексина Павла Федорова. Нарекания вызвал доклад о реализации программы развития спорта. Так, по словам главы администрации, на данный момент в Алексине работают 3 спортивные школы, РУТБ «Ока», 3 бассейна и ФОК. Последний - ввели в эксплуатацию в 2014. В нем проводятся зан ... Читать дальше »
Читать далее ...
26.01.2016, 18:49
Первый заместитель прокурора Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя Алексина. Ему инкриминируют семь эпизодов незаконного изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенного организованной группой, семь эпизодов незаконного хранения, ношения, сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных организованной группой, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку, ношение, сбыт взрывных ... Читать дальше »
Читать далее ...
25.01.2016, 21:26
Просим быть бдительными, при обращении к риелторам.
Ни в коем случае не давайте никаких денег, ни под какие расписки и договоры, пока не будет совершена сделка. 
Крайне не рекомендуем следующую кантору: "Адрес".
На данный момент располагается в мкр. Бор, в одном доме с магазином "Куриный дом".

Полезные ссылки по теме:

... Читать дальше »
Читать далее ...
25.01.2016, 14:43
Прокуратура Алексина направила иск в суд на местную УК

Вдоль домов по улицам Центральной и Рабочей в Алексине ходить опасно. К такому выводу пришла межрайонная алексинская прокуратура после проведения специальной проверки. Выяснилось, что муниципальная управляющая компания, которая обслуживает эти здания, нарушает требования по содержанию имущества многоквартирных домов. Наледи, сосульки и снежные навесы с кровель не снимаются. А это опасно для здоровья ... Читать дальше »
Читать далее ...
21.01.2016, 09:59
Сегодня увидели в соц сети "Твитер" пост, в котором  АМО города Алексин отчитывется перед Груздевым. Выложена фотография якобы Алексинского моста, на котором якобы проведена уборка снега. Но не факт, что это Алексинский мост, и тем более , что на нем нет снега, настолько мутное фото...

Вот так и работают... якобы все прозрачно


... Читать дальше »
Читать далее ...
16.01.2016, 07:36
В соответствии в правилами благоустройства управляющая компания обязана осуществлять очистку придомовой территории от снега и наледи. Очищаются пешеходные дорожки, а также проезжая часть. В случае, если данное действие не осуществляется управляющей компанией, то управление по административно-техническому надзору может выйти на место, выявить данное правонарушение и составить протокол об административном правонарушении. Штрафы на должностное лицо составляют от 10000 ... Читать дальше »
Читать далее ...
16.01.2016, 06:47
В прошлом году в социальных сетях мы размещали опрос, по уборке снега в Алексине. Опрос показал, что уборкой фактически никто не занимается, не смотря на другую информацию со стороны администрации, но дело не в этом.

В этом году, кто то из наших читателей наткнулся на этот опрос и снова его репостнул. И понеслось.. Вся правда наружу =)

  Если прошлый год, снег убирали хоть, как то, в этом году по мнению горожан его не убирают вообще. ... Читать дальше »
Читать далее ...
08.01.2016, 10:11
В ГИБДД считают, что водитель нарушил скоростной режим


4 января в 13 часов 15 минут на 2-ом км автодороги  «Алексин-Егнышевка-Ламоново» автомобиль «Дэу Нексия» вылетел в кювет и врезался в дерево. Машиной управлял мужчина 1968 года рождения. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения, которая позволила бы обеспечить постоянный контроль дорожного движения транспортного средства, и ... Читать дальше »
Читать далее ...
31.12.2015, 21:39
В жестокой расправе над семьей в городе Алексин подозревается бывший военный ВСУ Данила Глинских.

Убийца семьи беженцев из Донбасса объявлен в розыск Убийцу семьи С., найденной мертвой в городе Алексине под Тулой, объявили в розыск. По данным полиции, им может быть 32-летний Данила Глинский. По имеющейся информации, он уроженец города Славянска, судя по фото, служил в ВСУ Украины.

- Оперативными сотрудниками проводятся мероприятия, направле ... Читать дальше »
Читать далее ...
21.12.2015, 19:00
Воспитанников детского сада эвакуировали из-за бесхозных мягких игрушек
Двух плюшевых медведей на территории детского сада в поселке Новогуровский Алексинского района обнаружили воспитатели и сообщили в полицию.
 
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД России по Тульской области, информация о подозрительных мягких игрушках на территории детского сада «Солнышко» в поселке Новогуровский поступила в отделение полиции ... Читать дальше »
Читать далее ...
16.12.2015, 19:07
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области поступило коллективное обращение от жителей города Алексина по вопросу переселения из ветхого жилья. По словам горожан, администрация муниципального образования отказывает им в признании дома аварийным и предоставлении новых квартир. Подключение «фронтовиков» к решению данного вопроса принесло результаты.

Жители двухэтажного барака по улице Октябрьская в Алексине Ту ... Читать дальше »
Читать далее ...
11.12.2015, 21:00
Уважаемые жители города Алексин! 
Пропал родственник Субботин Георгий Генна ... Читать дальше »
Читать далее ...
08.12.2015, 09:09
Официальный блог «Тульские пряники» опубликовал письмо читателя, которое получили руководители образовательных организаци ... Читать дальше »
Читать далее ...
01.12.2015, 07:52
1 декабря 1925 г. 
Во исполнение постан ... Читать дальше »
Читать далее ...
27.11.2015, 18:53
К новому году, наш город будет готов уже 1 декабря. На украшение города из бюджета выделено 700 тысяч рублей. На часть этих средств закуплено 25 гирлянд и 100 шаров для главной елки, которая уже установлена на главной площади возле ДК ис Бондаря и будет украшено до 1 декабря. Так же на площади украшены гирлянды. Оформлено украшениями автомобильный мост через Оку. Работы по украшению и подключению проводятся при бесплатном содействии спец авто хозяйства и городских ... Читать дальше »
Читать далее ...
27.11.2015, 18:39
Незаконная парковка бич микрорайона Соцгород. Так называется материал выпущенный совсем недавно телеканалом ТНТ Алексин. Штрафы будут, но где альтернативы? куда ставить автомобили, которых не так мало. Стоянок гаражей и парковочных мест катастрофически не хватает в городе.


Читать далее ...
22.11.2015, 16:14
Воскресенье, выходной день.

А Кристина Опутина не сидит без дела. Не смотря на непогоду, она совершила запланированную уборку на роднике, что возле Петровского погоста.

Чего там только не было, канистры, бутылочки из под йогурта, пивные бутылки, шприцы инсулиновые, отломанные ручки от пластиковых канистр в которые набирают воду, автомобильные колпаки и прочий мусор.

Несколько граждан остановившихся набрать воды, похвалили Крист ... Читать дальше »
Читать далее ...
22.11.2015, 15:42
Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению граждан, проживающих в аварийной доме, расположенном по адресу: г.Алексин, ул.Монтажная, д.3.

В ходе проведенной проверки установлено, что 07.05.2015 межведомственной комиссией, созданной администрацией МО город Алексин, проведено обследование указанного многоквартирного дома в целях оценки его фактического состояния. Согласно заключению комиссии, техническое состояние вышеназванного мног ... Читать дальше »
Читать далее ...
22.11.2015, 10:13
За день до мероприятия, данная Всероссийская акция анонсировалась на профсоюзном форуме водителей профессионалов, а так же в социальных сетях в группах дальнобойщиков. Тула не стала исключением. Местом сбора был назначен поворот от "Тулачермета" возле городской свалки, так как это единственное место где можно было встать такому количеству машин, без помех дорожному движению. На повороте на "Тулачермет" дальнобойщиков ждали 3 наряда ГАИ и автобус ... Читать дальше »
Читать далее ...
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 47 48 »