Меню
Назад » » 2015 » Февраль » 5

В Алексине гражданин Республики Узбекистан подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г.Алексин СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 2 февраля 2015 года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение-нахождение в г.Алексине в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.Находясь в помещении пункта полиции МО МВД России «Алексинский» и пытаясь избежать привлечения к ответственности, мужчина попытался передать взятку в виде денег в сумме 1300 рублей участковому уполномоченному полиции за несоставление протокола об административном правонарушении. Действия подозреваемого пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar