Меню
Назад » » 2017 » Ноябрь » 10

Ночь искусств – «Во мраке светлой ночи, рождается искусство!»

Учреждения культуры Алексина приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет» в Алексинском художественно-краеведческом музее 3 ноября.
Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2017» объединила общими темами мероприятия учреждений культуры города.
По инициативе Министерства культуры Российской Федерации, во всех музеях России в «Ночь искусств» проходили мероприятия, посвящённые Революции 1917 года. В малом выставочном зале прошла презентация выставок революционной тематики. Собравшиеся узнали, как была установлена Советская власть в Алексине и Туле, вспомнили А.И. Муралова, чьё имя носит одна из улиц нашего города. По итогам презентации прошла викторина, на вопросы которой собравшиеся успешно ответили. Победителям были вручены подарочные издания по краеведению и абонементы на бесплатное посещение АХКМ в течение года.
Для гостей была подготовлена обширная концертная программа. Выступил оркестр народных инструментов «Окские зори», зажигательный танец исполнила семья Гулыниных – «Папа и Дочка», песни исполнили А. Литус, А. Шахова, братья Ананьевы – Роман и Владимир, прозвучала инструментальная пьеса в исполнении В. Горячевой и П.В. Хижняченко, театр теней показал «Притчу» и др.
Зрители получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, благодарили артистов аплодисментами за подаренный праздник. Люди уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости, которые так необходимы в нашей жизни.
Н.А. ТОЛКАЧЁВА, зав. отделом современности МБУК «АХКМ»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar