Меню
Назад » » 2017 » Сентябрь » 28

«Я чувствую, я творю»

«Я чувствую, я творю»

Так называется новая выставка, открывшаяся в Алексинском художественно-краеведческом музее, на которой алексинцы и гости города познакомились с творчеством молодой художницы, уроженки земли алексинской Татьяны Ивановой.
Вот что она написала в экспликации к выставке: «Меня зовут Татьяна Иванова (Ивановна). Я художник, декоратор и дизайнер мебели. Родилась и выросла в г. Алексин, а точней д. Сосновка. Училась сначала в Буныревской средней школе №14, далее с 7-го класса в школе №2 г. Алексин.
Как у многих других художников любовь к искусству у меня возникла в детстве и сохраняется на протяжении всей жизни.
Что касается художественного образования: в художественной школе я не училась, но поступила, благодаря Котовой Наталье Алексеевне - замечательному художнику, моему учителю и другу, в колледж Анимационной кинематографии и закончила учебу в Театрально-Художественном колледже в Москве. Позже я поступила в Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства (МГАКХиС), получила диплом инженера – но это к искусству не имеет отношения. Живу и работаю в Москве, но не забываю родной город. Свою жизнь я связываю с красками. Пишу я маслом на холсте. Мне нравится богатство цветов и текстура этой краски. Мне близки темы Русской природы, мощь просторов…. Каждую картину я стараюсь наполнить настроением и жизнью. Среди моих работ пейзажи, натюрморты, портреты.
Надеюсь, мое творчество найдет место в вашей душе, ведь картина- это маленькое чудо!»
В каждое свое произведение автор вкладывает много души и относится к своему творчеству с величайшим вниманием. Это ее первая персональная выставка, она участвовала в групповых выставках, но персональная, требует особого отношения, когда не за кого спрятаться, когда ты полностью отвечаешь за все, за каждую работу, за каждую картину, за экспозицию в целом.
Каким ты видишь мир? Словами не рассказать, но можно - нарисовать.… Поздравляем с первой персональной выставкой! Пусть краски будут яркими не только на твоем холсте, но и в реальной жизни! Пусть твое окружение будет из верных друзей и родных людей, и каждый день богат улыбками! Радуйся удачам и смело ступай к своим целям!

В современном мире, полном компьютерных технологий, изобилующем большим количеством кино и рекламы, необходимо обратиться к духовным ценностям. Возможность созерцать прекрасное дают нам подобные выставки.
У художника – особое видение мира! Ему нельзя научиться, оно дается свыше, от природы. Надеемся, что посетители получат удовольствие от выставки и оценят творческую индивидуальность художника.
«Самое главное для художника – быть взволнованным, любить, надеяться, трепетать, жить. Быть, прежде всего, человеком, только потом – художником». Мы именно этого и желаем – яркого и радостного, как солнце, взгляда на жизнь. Умения видеть прекрасное рядом и восхищаться им каждый день…


Н.А. ТОЛКАЧЁВА, зав. отделом современности МБУК «АХКМ»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar