Меню
Назад » » 2013 » Январь » 18

Епископ Белёвский и Алексинский Серафим и директор «Тулэнерго» Юрий Тимонин провели рабочую встречу

17 января в Успенском соборе г. Алексина состоялась рабочая встреча управляющего Белёвской епархией епископа Белёвского и Алексинского Серафима и заместителя генерального директора – директора филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Тимонина.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества по сохранению и восстановлению святынь Русской Православной Церкви, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, возрождению и развитию православных традиций.

Руководитель «Тулэнерго» с интересом ознакомился с архитектурным ансамблем Успенского собора, являющегося редким и ценным памятником федерального значения, а с декабря 2011 года – духовным центром вновь образованной Белёвской епархии.

Участники встречи обменялись мнениями по дальнейшему развитию плодотворного взаимодействия по сохранению историко-культурного наследия.

Епископ Белёвский и Алексинский Серафим сердечно поблагодарил коллектив филиала «Тулэнерго» и лично Юрия Николаевича за помощь Белёвской епархии в реализации программ для детей и молодежи духовно-нравственной и патриотической направленности, работу по восстановлению и обустройству объектов религиозного назначения, имеющих статус памятников архитектуры.

По итогам встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве в 2013 году по реализации социальных и образовательных программ, мероприятий к юбилейным датам со дня основания архитектурного ансамбля (325-летия старого и 200-летия нового Успенского соборов) г. Алексина.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar