Меню
Назад » » 2014 » Август » 18

«МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ» ПРОХОДИТ В АЛЕКСИНЕ

На центральной площади Алексина прошли занятия, открывшие областной «Месячник безопасности». В них смогли принять участие все желающие, среди которых преобладали дети, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Организаторы мероприятия – Главное управление МЧС России по Тульской области, 4-й отряд федеральной противопожарной службы и отдел надзорной деятельности по Алексинскому району – позаботились о том, чтобы оно было интересным для всех.

Из Тулы привезли пожаротехническую выставку, экспонаты которой, а это макеты тушения пожаров жилых домов, боевая форма и оснащение пожарных, можно было не только посмотреть. Дети примеряли блестящие пожарные шлемы и брали в руки брандсбойд.

На площади перед ДК имени В.С. Бондаря выстроилась в ряд современная пожарная и спасательная техника. Сотрудники МЧС демонстрировали возможности автоцистерны на базе «Урала» и «Камаза», а также 30-метровую автолестницу и аварийно-спасательный инструмент. В частности, была представлена гидравлическая пила, с помощью которой вызволяют пострадавших в ДТП из искореженных автомобилей.

Был также представлен спасательный гидроцикл. Он находится на вооружение государственной инспекции маломерных судов, которая тоже входит в систему МЧС. Парад техники сопровождался рассказом из динамиков о ее тактико-технических характеристиках.

Кроме того, собравшихся на площади проинформировали о введении со 2 августа особого противопожарного режима в регионе, о мерах пожарной безопасности в быту и на садовых участках. На большом плазменном экране был показан видеосюжет о деятельности пожарных и спасателей.

 

   

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar