Меню
Назад » » 2016 » Март » 12

В Алексине решили отремонтировать пешеходные переходы возле школ

пешеходные переходы возле школ в Алексине оборудуют в соответствии с новым ГОСТом.

На них появятся мигающие светофоры, искусственные неровности, новые знаки и ограждения. 

Два перехода рядом со школами уже отремонтировали. На всех остальных – а всего их в муниципальном образовании 125 – обновят разметку. К работам приступят в середине апреля. Контролировать их будут администрация муниципального образования вместе с ГИБДД. Жители муниципального образования просят сделать пешеходные переходы не только возле школ. Обращения сейчас рассматривают в администрации.

То, что вспомнили о детях это хорошо, НО: 

 то, что большинство пешеходных переходов в Алексине расположены ну в тех местах, где надо, некоторые ведут из одной лужи в другую, упираются то в кусты, то в газон, никак не пересекаясь с тротуарами, никому дела нет. На обращения граждан с просьбами исправит ситуацию. из года в год, приходят отписки, о том, что обязательно включат переход в план дорожных работ на следующий год, но с пришествием нового года ничего не меняется. 

Зато ГИБДД периодически проводит рейды по выявлению пешеходов нарушителей, которые ходят не по лужам, меся грязь, пытаясь пройти по странно расположенным пешеходным переходам, а в том месте, где сухо и можно пройти не утонув в грязи (по самое некуда) и не на мочить ноги.

Ссылки по теме: Дорожные переходы в АлексинеДорожная обстановка в городе Алексин
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar