Меню
Назад » » 2014 » Октябрь » 1

Родительский комитет собирает деньги на охрану школы.Имею ли я право не платить? Договор на оказание этих услуг я не подписывала

Родительский комитет собирает деньги на охрану школы. Имею ли я право не платить? Договор на оказание этих услуг я не подписывала и даже не видела.

 

ответ:

Да, имеете полное право. В п. 8 ст. 41 Закона РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании» (далее – Закон) сказано, что образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счёт добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц в порядке, установленном законодательством РФ. Ключевое слово в этой норме Закона - добровольность.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar