Меню
Назад » » 2014 » Сентябрь » 17

Первенство города Алексина по легкой атлетике среди общеобразовательных школ

    
Положение о проведении лично-командного первенства города Алексина по легкой атлетике среди общеобразовательных городских и сельских школ, профессиональных образовательных учреждений, 2014    

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЛИЧНО-КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА АЛЕКСИНА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ШКОЛ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

•    дальнейшая популяризация легкой атлетики среди молодежи;
•    привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
•    пропаганда здорового образа жизни.
СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся «18-19» сентября 2014 года. Место проведения - спортивный комплекс ФКП «Алексинский химкомбинат», МБОУ ДОД «ДЮСШ№1».

Начало соревнований:

«18»09.2014 г. в 15-00 час., регистрация участников по прыжкам в высоту в МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» в 14-30 час., толкание ядра в 14-00 , регистрация участников по толканию ядра в 13-30 час. на стадионе «Химик»).

Регистрация участников по другим видам программы с 14-00 до 14-30, стадион «Химик».

«19» 09.2014 г. в 15-00 час. Прыжки в длину в 14-00, регистрация участников по прыжкам в длину в 13-30 час. в «ДЮСШ №1»).

Регистрация участников по другим видам программы с 14-00 до 14-30, стадион «Химик».

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования Алексинский район. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию МБОУ ДОД «ДЮСШ№1», утвержденную комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования Алексинский район. Главный судья соревнований Ерёмина И.В., главный секретарь Кривов С.П.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 1997 г. рождения и моложе, прошедшие медосмотр и имеющие предварительную подготовку.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ, ЗАЧЕТ

Соревнования проводятся:

«18» сентября 2014 года: бег 100м, 400м, 1500м, прыжки в высоту, толкание ядра (девочки-3 кг., мальчики- 5 кг.)

«19» сентября 2014 года: бег 200м. 800м, прыжки в длину, эстафета 400х300х200х100м (юноша, девушка, юноша, девушка). Участники имеют право выступать в двух видах программы + эстафета.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Личное первенство в каждом виде программы определяется в соответствии с правилами соревнований.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранной участниками соревнований:

За 1 место-15 очков, 2 место-12 очков, 3 место-10 очков, 4 место-9 очков, 5 место-8 очков, 6 место-7 очков, 7 место- 6 очков, 8 место-5 очков, 9 место-4 очка, 10 место-3 очка, 11 место-2 очка, 12 место-1 очко

Командный зачет среди профессиональных образовательных учреждений проводится отдельно.

За выполнение 3 разряда-10 очков, 2 разряда-20 очков, 1 разряда-30 очков(Выполнение разрядов в эстафете приравнивается разрядам в беге на 1000 метров у мужчин).

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждаются памятными медалями и грамотами комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации муниципального образования Алексинский район.

Команды, занявшие 1-3 место, в общекомандном зачете награждаются дипломами и кубками на лёгкоатлетическом кроссе 5 октября 2014 года.

ЗАЯВКИ

Заявки, заверенные врачом и директором школы, подаются в главную судейскую коллегию в день соревнований за 30 минут до начала соревнований. Формирование забегов проводится по карточкам участников соревнований, в которых должны быть указаны фамилия, имя участника, нагрудный номер участника, номер школы.

УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ

Протест может подаваться в судейскую коллегию официальными представителями команды в течение 15 минут по окончании каждого вида соревнований или в ходе проведения соревнований.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ

В соответствии с отраслевым стандартом «Управление охраной труда и обеспечение безопасности образовательного процесса в системе МО России. Основные положения ОСТ-1-2001», ответственность за безопасность участников возлагается на представителей команд. Особое внимание следует уделить проведению целевого инструктажа со всеми категориями участников соревнований с последующей записью в журнале установленного образца, обеспечению медицинского допуска учащихся, организованной доставки учащихся к месту соревнований и назначенному пункту после соревнований.

Примечание: ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки профессиональных образовательных учреждений 1995 г. рождения и моложе, прошедшие медосмотр и имеющие предварительную подготовку.

Состав команды среди профессиональных образовательных учреждений не ограничен. Зачёт по 2-ум лучшим результатам в каждом виде программы соревнований.

В личном первенстве участники соревнований 1995-1996 г.р. не награждаются, результаты участников соревнований 1995-1996 г.р. идут в командный зачёт.

Участники имеют право выступать в двух видах программы + эстафета.

Соревнование по лёгкой атлетике входит в зачёт спартакиады среди учащихся профессиональных образовательных учреждений.

avatar
1
как бы связаться с вашими легкоатлетами? для заполнения базы данных http://www.tula-tf.ru/schools.html
avatar
0
2
оставьте координаты для связи
avatar
3
http://www.tula-tf.ru/contacts.html
avatar
0
4
попробуйте обратиться в комитет образования..
m">
avatar