Меню
Назад » » 2016 » Март » 26

ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЗАМОК !!!

Колосово, всего шесть километров от Алексина. Затерянный мир. Табличка с названием населенного пункта поржавела так, что уже и буквы с трудом угадываются. И вдруг в этом глухом селе - готический замок XIX века. Живописные аллеи с когда-то роскошными фонтанами, каменные парковые лестницы и приусадебные лужайки покрытые цветами.
Во истину сказочно- красивейшее место, атмосферу царящую там,сложно описать словами.

Как же обидно за наш город, что подобные памятники культуры, находятся в ужасном состоянии, если не принять меры, в ближайший год от этого памятника ничего не останется...

Призываю Администрацию города Алексин, всех ответственных лиц способных помочь в сохранении данного исторического памятника, да и просто не равнодушных людей к данной ситуации, обратить пристальное внимание на данный культурный объект и оказать помощь в сохранении, и реставрации одного из самых прекрасных памятников нашего города.


С таким призывом обратилась в одну из наших групп в соц. сетях наша читательница Оля Иванова.

А ведь буквально вчера временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Дюмин сказал:

"Тульская область – это сердце древней русской истории и культуры. Своим трудом вы сохраняете её традиции и наследие, вносите весомый вклад в приумножение национального достояния.

Во многом благодаря вам на территории региона возрождаются исторические памятники, реставрируются архитектурные сооружения, создаются новые музеи."


(фраза не полная взята с http://www.tsn24.ru/aleksej-dyumin-pozdravil-rabotnikov-kultury-s-professionalny-prazdnikom.html) поздравляя работников культуры. 


Видно работники культуры решили обойти стороной, столь наверное не значимый в истории замок в Колосово и дом Беров и многие другие объекты в Алексине  и районе, судя по ихнему состоянию на данный момент.


Информацию про Колосово можно прочесть на нашем форуме по ссылке http://www.alekcin.ru/forum/15-1-1.










Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar