Меню
Назад » » 2014 » Сентябрь » 16

Алексинские общественники помогают воспитывать юных патриотов

Ведущее направление в работе комитета территориального общественного самоуправления №11 патриотическое воспитание молодежи и работа с детьми.

Председатель комитета Галина Гарина приняла участие в празднике «Край наш родной» в детском саду №7, который был организован ко Дню Тульской области.

Галина Дмитриевна рассказала воспитанникам дошкольного учреждения, с чего начинается Родина, что сделано и делается районной администрацией и общественными организациями для детей на территории Алексина и в микрорайоне Бор, где они все проживают. Она призвала детей и родителей сохранять и бережно относиться к алексинской природе, соблюдать чистоту и порядок в городе, в детском саду и возле своих домов. И, конечно, вручила детям сладости.

Заместитель председателя КТОСа №11 Тамара Лизговко посетила школу № 1, где вместе с главой города Андреем Садовниковым поблагодарили ребят за участие в акции «Спасем некрополь» и вручили школьникам Благодарственные письма администрации района, КТОСа и памятные значки.

А работа по патриотическому воспитанию молодежи действительно была проведена грандиозная! Заинтересовавшись инициативой активистов комитета территориального общественного самоуправления, молодое поколение алексинцев принимало самое активное участие в реализации социально-значимого проекта «Мост поколений». К данной работе было привлечено более 200 школьников, в том числе представителей молодежных организаций и объединений. Так, только в ходе благоустройства алексинского некрополя было проведено девять субботников по санитарной очистке Троицкого кладбища в микрорайоне Бор.

В планах КТОСа №11 — проведение мероприятий как отдельно для детей, так и совместно со взрослыми.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar