Меню
Назад » » 2012 » Май » 22

Зампред гордумы Сергей Конов – обладатель Кубка главы администрации Тулы по практической стрельбе

В деревне Замарино Алексинского района Тульской области в минувшие выходные прошли ежегодные соревнования по практической стрельбе из гладкоствольного ружья на Кубок главы администрации города Тулы. Традиционно мероприятие собирает лучших стрелков, профессионалов и новичков на одном полигоне.

В этом году участниками соревнований стали 70 спортсменов. Кто-то приехал сюда за титулами и призами, другие – подтвердить свое мастерство владения оружием. Объединяет всех стрелков-спортсменов желание устроить себе и зрителям праздник меткости и таланта.

«Постоянный участник соревнований – заместитель председателя Тульской городской Думы Сергей Конов. Сергей Александрович этим видом спорта занимается не первый год», – сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

«Практическую стрельбу в Туле необходимо развивать: надо же оправдывать звание оружейной столицы! У нас для этого есть все возможности – и отличное стрельбище, и профессиональная команда спортсменов, и сильный тренерский состав, и желание расти и развиваться. Поддерживая практическую стрельбу, мы сможем многократно повысить популярность этого вида спорта среди молодежи», – заявил Сергей Конов, двукратный чемпион России по практической стрельбе, мастер спорта.

Формирование культуры владения оружием, развитие самосохранения и, конечно, самореализация. Именно с этой целью и проводятся соревнования по практической стрельбе, не первый год, как отметили в пресс-службе, поддерживаемые Тульской городской Думой.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar