Меню
Назад » » 2013 » Сентябрь » 6

Во дворах Алексина на счет средств местного бюджета смонтировали 3 детские площадки

В Алексине за счет средств местного бюджета установили три детские игровые площадки. Одну из них оборудовали во дворе дома №11 на ул.Героев-алексинцев. Две другие в качестве главного приза достались победителям смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территории в номинации «Лучший двор».

В этом году традиционный алексинский конкурс побил все рекорды по активности участников.

«Если в прошлом году на победу в этой номинации претендовали 12 адресов, то в нынешнем уже 18. А практически по каждому из них – замечательные образцы благоустроительного народного творчества.

Тем более, что впервые за все время проведения конкурсов кроме денежных премий администрация Алексинского района приготовила достойные призы дворам-победителям, а точнее их юным обитателям.

Идея установить детские площадки по итогам проведения конкурса не случайна. Этот стимул поможет привлечь и детей, и молодежь к созданию условий для их активного отдыха, комфортной дворовой инфраструктуры и  эстетического облика города в целом», — подчеркнули в администрации МО Алексинский район Тульской области.

В итоге, награды нашли своих героев. По итогам конкурса лучшими дворами признаны территории соцгородского дома №1а по улице Ленина и дома №21 по улице 50 лет Советской армии, что располагается в микрорайоне Бор. На сегодня в каждом из них установлены современные и компактные игровые комплексы.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar