Меню
Назад » » 2012 » Март » 16

В Алексинском районе нелегал из Узбекистана предстанет перед судом за незаконное ношение огнестрельного оружия

Алексинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в незаконном проникновеним в жилище, приобретении и ношении огнестрельного оружия.

По версии следствия обвиняемый, житель республики Узбекистан, прибывший в Россию в 2008 году, всё это время незаконно находился на территории страны и нигде не работал.

«19 декабря 2011 года злоумышленник, оказавшись в поисках продуктов в пустующем дачном доме в д.Большое Бизюкино Алексинского района обнаружил в нем бесхозный карабин модели «ТОЗ-99» и мелкокалиберные патроны, которые впоследствии присвоил. Через два дня, 21 декабря, обвиняемый, сломав навесной замок на входной двери, проник в жилой дом в деревне Есипово Алексинского района. Впоследствии мужчина неправильно использовал электрооборудование и допустил возникновение пожара в доме. Гражданин Узбекистана был задержан сотрудниками полиции», - сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





источник

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar