Меню
Назад » » 2012 » Август » 3

В Алексине за взятку можно было стать трактористом или квадроциклистом

В Тульской области бывший директор автономного учреждения предстанет перед судом по обвинению в получении взяток и служебных подлогах.

Алексинским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора автономного учреждения Тульской области «Учебно-курсовой комбинат «Алексинский» 60-летнего Александра Николаева.

Он обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«По версии следствия Николаев с октября 2010 года по 11 августа 2011 года получал от граждан в качестве взяток денежные средства в размере от 5 до 25 тысяч рублей, а также имущество – керамзитные блоки на общую сумму 6912 рублей за незаконную выдачу этим гражданам свидетельств о прохождении обучения по профессиям тракторист-машинист, водитель внедорожных мототранспортных средств без фактического прохождения обучения», – сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин.

Общая сумма незаконно полученных Николаевым денежных средств, как отметили в пресс-службе тульского СУ СКР, составила около 52 тысяч рублей.

Противоправные действия обвиняемого выявлены в ходе совместных следственно оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления и УМВД России по Тульской области, причем пять эпизодов, вменяемых Николаеву, стали известны уже в ходе проводимого расследования.

По словам Владимира Тимошина, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar