Меню
Назад » » 2012 » Май » 5

Тульский почтовый музей зовет школьников на интерактивный «Фронтовой привал»

Тульские школьники на интерактивных занятиях в почтовом музее узнают всю правду о войне. Областной филиал Почты России в канун 67-й годовщины Великой Победы организовал интерактивную выставку-занятие «Фронтовой привал».

Маленькие туляки знакомятся с письмами фронтовых лет, листовками той поры, похоронками, которые приходили почти в каждый дом со страшной вестью о гибели родного человека.

«На привале ребята пишут письма домой своим родным и близким, друзьям – весточки короткие, написанные всего в несколько строк и карандашом, – говорит руководитель музея Татьяна Сальник. – Но в этих небольших по объему письмах предоставлена возможность рассказать о себе, сообщить, что жив и здоров».

«Во время интерактивных занятий школьникам рассказали о том, почему с фронта весточки слали треугольниками, а не в конвертах. И, конечно, большой радостью для каждого солдата было получить из дома весточку от родных и близких, посылку с вещами и продуктами. Одну из таких посылок и получили участники интерактивного занятия – в ней теплые вещи, продукты, а раз весточка из Тулы – то в посылку родные положили знаменитый тульский пряник», – сообщили в пресс-службе УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России».

Кроме того, детям была предоставлена возможность прикоснуться к вещам той военной поры, услышать музыку военных лет.

«Такие занятия помогают детям узнать больше правды о войне, которую вынес советский народ, о мужестве и стойкости старшего поколения, отстоявшего свободу и независимость», – отмечает Татьяна Сальник.

Интерактивные занятия в Тульском почтовом музее пройдут до 9 мая, а сама выставка «Живые строчки времени» продлится до конца июня.

Тульский музей почты располагается в Алексинском художественно – краеведческом музее. Здесь представлена полная экспозиция, рассказывающая о становлении и развитии почты в России и в Тульском крае.

В музее проводятся филателистические выставки, встречи с ветеранами отрасли, со школьниками в преддверии Дня российской почты, Международной недели письма, Всемирного дня почты, крупнейших российских дат.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar