Меню
Назад » » 2013 » Февраль » 20

По требованию Алексинского межрайонного прокурора за нарушение правил продажи алкогольной продукции привлечен к административной ответственн

В ходе проведенной Алексинской межрайонной прокуратурой проверки в деятельности генерального директора ООО «Снедъ» выявлены нарушения законодательства направленного на регулирование розничной продажи алкогольной продукции на территории РФ. В нарушение законодательства продавец магазина «Островок» ООО «Снедъ» в период времени с 22 часов до 12 часов-. в 11 часов 15 минут осуществила продажу алкогольной продукции, пива (марки «Охота» в жестяной банке объемом 0.5 литра с содержание алкоголя 8,1 %) стоимостью сорок один рубль. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с этим Алексинским межрайонным прокурором в отношении генерального директора ООО «Снедъ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ ( нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), по которому на него наложен штраф в размере 3000 руб.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar