Меню
Назад » » 2013 » Сентябрь » 11

Встреча с жителями микрорайона Горушки

Очередная по графику встреча главы администрации Алексинского района Любови Галкиной с населением состоялась во вторник в микрорайоне Горушки и проходила в школе №5.

В просторном актовом зале к шести часам вечера собралось более 100 активных жителей, у которых накопилось немало насущных вопросов к власти.

Перед началом встречи Любовь Сергеевна рассказала жителям  микрорайонов Горушки и Мышега о возможности горожан участвовать в программе «Народный бюджет - 2014», инициированной губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, по которой уже в течение двух лет  эффективно работают сельские муниципальные образования, и привлечь финансовые средства из регионального бюджета для решения насущных проблем алексинцев. В частности, на ремонт и восстановление объектов ЖКХ, автомобильных дорог и дворов, кровель многоэтажных домов, учреждений культуры, объектов культурного наследия, физической культуры и массового спорта, на опиловку деревьев,  на благоустройство территорий детских площадок, мест захоронения, массового отдыха и туристических объектов. Также средства в рамках реализации данного проекта могут быть направлены на ремонт балконов, лифтов, утепление фасадов, межпанельных швов в многоквартирных жилых домах.

Использование средств по программе  «Народный бюджет - 2014» предусмотрено, в том числе, для восстановления социально значимых объектов. Активисты алексинского городского общественного движения «Родной город» и Алексинской районной общественной организации ветеранов Афганистана «Дружина» выступили с предложением – определить для участия в проекте «Народный бюджет- 2014» два социально важных для города объекта – мемориальный комплекс Победы на Высоком и территорию возле Дворца культуры им. В.Ф. Бондаря. Они давно нуждаются в серьезном благоустройстве.

   

Представители инициативных групп обратились к жителям Горушек и Мышеги с просьбой поддержать идею. И ожидания оправдались:  большинство участников встречи проголосовали за то, чтобы включить оба объекта в программу «Народный бюджет - 2014» и принять участие в софинансировании проекта.

Собравшимся была предоставлена возможность обратится к руководителю муниципалитета напрямую. Горушки и Мышега  - отдаленные, старые микрорайоны. Потому и проблем здесь накопилось достаточно. И все же основными раздражителями населения  остаются дороги, благоустройство и проблемы жилищно-коммунального характера.

Как и на всех предыдущих встречах с населением глава администрации призвала жителей проявлять большую активность и самостоятельность в решении коммунальных проблем. А это значит – контролировать работу обслуживающей организации «Миллениум», финансовые документы ОАО «Управляющая компания г. Алексина», вместе с управляющей компанией участвовать в составлении планов по ремонту жилья на будущий год.

Также Любовь Сергеевна напомнила жителям: - Не копите проблемы! Сигнализируйте о нарушениях коммунальщиков, дорожников и других  служб по горячим следам! Все ответственные сотрудники районной администрации обеспечены мобильными телефонами и обязаны помогать жителям в решении возникших проблем. Номера телефонов опубликованы в газете «Алексинские вести» и на сайте районной администрации. Так что в трудную минуту власть всегда придет на помощь. Вы только сообщите!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar