Меню
Назад » » 2014 » Сентябрь » 12

Два десятка новых именных участков откроются на выборах в Тульской области

 В Тульской области единый день голосования 14 сентября откроется 29 именных избирательных участков, в том числе 20 новых, сообщила пресс-служба облизбиркома.

В частности, в селе Крапивна Щекинского района, где в молодые годы жил и служил в качестве мирового посредника и принимал участие в выборах Лев Толстой, откроется участок "Земство". Имя последнего председателя Совета министров Российской империи князя Георгия Львова присвоено избирательному участку в Алексине, исследователя Арктики Алексея Чирикова - участку в селе Лужное Дубенского района, нобелевского лауреата Ивана Бунина - в Ефремове.

Также в деревне Тургенево Чернского района появился именной участок "Тургеневский", в Ленинском районе - в честь поэта-просветителя Алексея Хомякова. Имя дважды Героя Советского Союза летчика-полярника Бориса Сафонова присвоено участку в Плавске, капитана легендарного крейсера "Варяг" Всеволода Руднева - участку в Туле.

Кроме того, в областном центре открылись участки "Тула пряничная", "Тула самоварная", "Тульская гармонь", "Белоусовский парк", "Тульский рабочий полк".

Ранее были открыты именные участки "Тульское оружие", "Белевская пастила", "Куликово поле", "Лев Толстой", "Истоки Дона", "Футбольный клуб "Арсенал" и другие.

В день голосования на именных избирательных участках состоятся выставки, концерты, костюмированные представления. Так, на участке "Лев Толстой" в Ясной поляне откроется выставка "Из истории выборов в России 1864-1917гг.", созданная по материалам Государственного Центрального музея современной истории России.

Первые именные участки были образованы в Тульской области в 2011 году.

14 сентября в регионе пройдут выборы в Тульскую областную думу и Тульскую городскую думу. Также на этот день назначены выборы в органы местного самоуправления в 33 муниципальных образованиях. Всего на 448 мандатов в представительные органы власти Тульской области претендует около 1,6 тыс. человек.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar