Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lestat  
Форум » Разное » Помощь бездомным животным в г. Алексин » О НАС!!!! ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ НАШЕЙ ГРУППЫ.
О НАС!!!! ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ НАШЕЙ ГРУППЫ.
Lestat
Прохожий
Группа: Смотрящий за форумом
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями.
(Патриарх Сербский Павел)

Приветствуем посетителей нашего сайта и форумчан. В связи с тем, что в последнее время возрос интерес к нашей деятельности, хотелось бы популярно и подробно объяснить, кто мы и чем занимаемся.

Волонтер - (от франц. «volontaire» - доброволец) добровольно поступивший на военную службу. (Яндекс.Словари › Брокгауз и Ефрон, 1907-1909).

В нашем случае Волонтеры - это группа активных людей, которые на добровольной и безвозмездной основе оказывают посильную помощь бездомным животным.

Проблема бездомных животных остро стоит в нашем городе, но решается неэффективно и негуманно. Бездомные животные страдают от жестокого обращения, их убивают, они умирают на улице от голода, холода, автотравм и болезней. Наше волонтерское движение ставит перед собой цель посильно оказывать помощь бездомным животным, которые находятся на улице, стараясь решать проблему регулирования численности бездомных животных в городе Туле и области гуманным путём. Каждый из нас убежден в том, что этичное и гуманное отношение к животным - одно из основных условий морального здоровья нашего общества. Человеческое отношение к людям начинается с человеческого отношения к животным. Защищая братьев наших меньших, мы защищаем будущее наших детей.

Мы создали группу Помощь бездомным животным , чтобы объединить усилия людей, которые неравнодушны к проблеме бездомных животных. Группа волонтеров занимается информированием жителей города Тулы и области о нашей деятельности, также мы занимаемся отловом, стерилизацией, лечением и пристройством животных в семьи. Каждый может присоединиться к нам и хотя бы разово поучаствовать в добром деле.

Все, кто хочет и может помочь бездомным животным и присоединяется к нашему волонтерскому движению, становятся равноправными членами группы и должны уметь принимать решения и нести ответственность за курируемое животное. Все отношения между волонтерами строятся на взаимоуважении и доверии друг к другу.
Прикрепления: 4846291.jpg (97.6 Kb) · 9105259.jpg (49.8 Kb)
koshka20116
Прохожий
Группа: Смотрящий за форумом
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ВАРИАНТЫ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ.
1. Подобрать зверика на улице и курировать его. Высший пилотаж, огромные нервы, время, здоровье, силы. НО!!! Спасенная вашими руками жизнь!!! Найти передержку, собрать денежку, откарантиниться и искать новый дом.
– Можно быть сокуратором в паре или группе с кем-нибудь еще. Взять на себя часть обязанностей куратора: сбор финансов, посещение передержки раз в неделю и привоз вкусняшек, пиар, посещение врачей и др.
– Можно быть финансовым куратором одного конкретного зверя. Например, давать проверенному человеку, которому вы доверяете, определенную сумму раз или два раза в месяц на содержание и лечение детки.


2. Денежная помощь единоразово. Поверьте, даже самая маленькая копейка бывает спасительна! Один из самых простых и быстрых для волонтера способов помощи. Через электронные кошельки, банковские карточки, также можно кидать на "голодный" телефон. Даже 10 руб. – это ОГРОМНОЕ ДЕЛО!!!
НО: обязательно проверяйте, чтобы в сообщениях, в которые вы жертвуете средства, были ссылки на фин. отчет - все чеки и отчеты, чтобы все Ваши поступления были зафиксированы в теме финансирования!


3. Передержка. Порой решающей и огромной может оказаться хотя бы НЕДЕЛЯ карантинного бесплатного/бюджетного содержания зверика у себя дома – на кухне или в любом другом, даже самом маленьком, помещении.

4. Можно помогать с поиском передержки по контакту, жж, по знакомым, где угодно. Также распространять объявления с просьбами о помощи в соц. сетях.

5. Помощь кормом. Отвезти зверику еду – особенно это актуально, если кому-то нужен специальный послеоперационный или диетический корм. Такие вещи стоят достаточно дорого. Можно найти интернет магазин с предоплатой и оформить заказ на адрес передержки зверика – чтобы не везти тяжелые вещи и не тратить на это время.

6. Подарить куратору необходимые для зверика вещи:
– хотя бы самую дешевую переноску для детки. Особенно это актуально для начинающих кураторов, у которых есть только сумки. У звериков от этого стресс, трясучка, слезы. А сколько их сдуру сбегало из сумок?!! И потом их ищут, и не находят.
– лоточки, мисочки, пеленки: все, что нужно на тот или иной момент.
– игрушки, вкусняшки, витаминки: на это общественные (собранные с жертвователей) деньги особо не потратишь, а зверикам это так надо!!!


7. Предложить свою машину или найти друзей с транспортом: и отвезти, когда понадобится, зверика к врачу или с одной передержки на другую. Иногда это просто необходимо и СПАСИТЕЛЬНО!!!

8. Помощь бесплатным пиаром уже готовых к пристройству деток. Взять на себя десяток досок (типа авито, сландо, ирр, тот же жж или контакт) и тратить в сутки по 30-40 минут для того, чтобы кто-то обрел новую счастливую жизнь.

9.Для владеющих искусством слова: писать хорошие тексты для пиара и объявлений с просьбами о помощи. Можно и стихотворения. С юмором или жалостливые. Для многих это ОЧЕНЬ ТРУДНО, пишут «коряво» с ошибками, и их объявления не воспринимаются потенциальными жертвователями.

10. Сделать хорошие фотографии зверика бесплатно: это необходимо для пиара.

11. Помощь лекарствами. Иногда они дорогие, а иногда их банально трудно найти, и ехать приходится на другой конец города. Например, у кого-то рядом с домом есть хорошая вет. аптека, и он это знает. Очень полезно!!! А иногда у кого-то остаются медикаменты от лечения других звериков. Можно отдать тем, кому срочно нужно.

12. Порекомендовать ПРОВЕРЕННОГО врача: терапевта, хирурга, офтальмолога и т.п.

13. Помощь куратору в поддержании и ведении темы на форумах – в зависимости от города. Или в контакте. Это требует огромных временных затрат, особенное если у куратора много животных на кураторстве.

ЛЮБАЯ ВАША ПОМОЩЬ НЕОЦЕНИМА!!
Сообщение отредактировал koshka20116 - Суббота, 28.02.2015, 02:46
Форум » Разное » Помощь бездомным животным в г. Алексин » О НАС!!!! ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ НАШЕЙ ГРУППЫ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: