Меню
Назад » » 2015 » Сентябрь » 28

Полицейские задержали 5 тонн нелегального алкоголя, который доставляли в Тулу

Как сообщает информационное агентство «РИА Воронеж», 25 сентября сотрудники полиции Воронежской области задержали грузовик, который перевозил алкоголь в потайном отсеке.

Грузовик Вольво FM с полуприцепом стражи порядка остановили на741 кмавтодороги М-4 «Дон» у поста ДПС. Он перевозил печное топливо по маршруту Владикавказ – Тула.

При проверке документов полицейские обратили внимание, что водитель – 35-летний житель Республики Алания – сильно нервничает. Тогда сотрудники Госавтоинспекции пригласили понятых и в их присутствии задали водителю вопрос, нет ли в грузовике запрещенных к перевозке вещей. Водитель ответил отрицательно, однако полицейские почувствовали резкий запах спиртосодержащей жидкости, исходящий от грузовика. В ходе досмотра они заметили, что в нижней части полуприцепа, возможно, есть перегородка, которая отделяет топливо от другой жидкости. Цистерна вмещает 42 тоны, при этом объем топлива составил только около 5 тонн. Водитель транспортного средства объяснить это никак не смог.

Полицейские изъяли цистерну. Они исследуют состав и объем перевозимой жидкости, а также установят, законна ли перевозка.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar