Меню
Назад » » 2015 » Май » 9

МУЗЕЙ ПОСЕТИЛИ ВОСПИТАННИКИ АЛЕКСИНСКОЙ КОЛОНИИ

6 мая, накануне празднования 70-летия  Великой Победы,  в Алексинском художественно-краеведческом музее прошла экскурсия.
На этот раз музей посетили воспитанники Алексинской воспитательной колонии, Музей и колония, где находятся подростки в возрасте до 18 лет, осужденные за различные преступления, плодотворно сотрудничают уже на протяжении многих лет.
Ребята прошли по залам музея, познакомились со стационарной экспозицией. Наибольший интерес вызвали выставки военной тематики. Ребята получили уникальную возможность прикоснуться к истинному героизму солдат Великой Отечественной войны.
Сегодня мы празднуем 70-летие Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот день фашистская Германия признала свое полное поражение, а наш народ победил. Но победа в войне далась нашей стране дорогой ценой - погибли миллионы наших солдат. Имен многих из них мы не знаем. Но мы чтим память тех, кто отстоял нашу Отчизну от фашистских захватчиков. Во многих городах есть Могилы Неизвестного Солдата, горит Вечный огонь, мы возлагаем к ним цветы. Никто не забыт, ничто не забыто! Перед посещением музея воспитанники совершили экскурсию на мемориальный комплекс Курган Славы у д. Казначеево, почтили павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. 
Н.А. ТОЛКАЧЁВА, зав. отделом современности МБУК «АХКМ»

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar