Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Достопримечательности нашего края » Карты » Условные обозначения карты Шуберта.
Условные обозначения карты Шуберта.
Admin
Всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 99
Статус: Offline
 
Условные обозначения карты Шуберта

Прикрепления: 3868302.jpg (340.3 Kb)

Идёшь по полю, пинаешь бревно, ботинки слетели, но тебе всё равно. Катушкою водишь туда и сюда, таких ….., как я до…..
Admin
Всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 99
Статус: Offline
 

По мере накопления опыта в работе со старинными картами заметил, что начал больше времени уделять более редким обозначения на картах, например картах Шуберта. Ранее никуда дальше корчм с господскими домами не смотрел. Ну а со временем все эти объекты в ближайшей окрестности уже изучены, и волей-неволей перебрасываешься на что-то новое. Вот так и возникла потребность иметь под рукой условные обозначения на старинных картах. Уверен, данная информация будет полезна не только мне, но и многим другим кладоискателям. Поэтому устраиваемся поудобнее в кресле для изучения условных знаках на картах Шуберта, или, готовим место в закладках браузера для новой закладки.


В таблице привел наиболее полезные для поисков объекты, которые могут быть отражены на старинных картах:


































































































условные обозначения на картах Менде Базарное селение Условные обозначения на картах Шуберта Большой дом, казарма
Условные обозначения на старинных картах Большие деревья Условные обозначения на старинных картах Часовня (1 купол)
Условные обозначения на старинных картах Церковь (минимум 3 купола) Условные обозначения на старинных картах Дом
Условные обозначения на старинных картах Ярмарка Условные обозначения на старинных картах Завод или фабрика
Условные обозначения на картах Менде Ярмарка Курган
Условные обозначения на старинных картах Кладбище Условные обозначения на картах Шуберта Колодец
Условные обозначения на картах Шуберта Корчма, постоялый дом Условные обозначения на старинных картах Курган, насыпь
Условные обозначения на картах Шуберта Кустарники Условные обозначения на картах Шуберта Лесничевка, домик лесника
Условные обозначения на картах Шуберта Хутор, небольшое сельцо Условные обозначения на картах Шуберта Мечеть
Ветряная мельница Условные обозначения на картах Шуберта Водяная мельница
Условные обозначения на картах Шуберта Монастырь Парк, сад
Условные обозначения на картах Шуберта Телеграф, телефонная станция Посевное поле
Условные обозначения на картах Шуберта Пост или пикет Условные обозначения на картах Шуберта Гавань, пристань
Условные обозначения на картах Шуберта Пристань Условные обозначения на картах Шуберта Разоренный населенный пункт
Условные обозначения на картах Шуберта Родник Условные обозначения на картах Шуберта Ров
Условные обозначения на картах Менде Большая деревня, село Условные обозначения на картах Менде Охраняемый склад
Условные обозначения на картах Менде Таможня Условные обозначения на картах Менде Таможня
Условные обозначения на картах Менде Территория с усадьбой Условные обозначения на картах Менде Усадьба со строениями
Условные обозначения на картах Менде Вал Условные обозначения на картах Менде Храм 3-5 куполов







 



источник

Идёшь по полю, пинаешь бревно, ботинки слетели, но тебе всё равно. Катушкою водишь туда и сюда, таких ….., как я до…..
Viktoria313
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Добрый день, а вы сможете мне разобраться с картой Шуберта? Спасибо

Добавлено (06.04.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Admin, Добрый день, а вы сможете мне разобраться с картой Шуберта? Спасибо

Прикрепления: 9031866.jpg (207.3 Kb)
Admin
Всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 99
Статус: Offline
 
Цитата Viktoria313 ()
Добрый день, а вы сможете мне разобраться с картой Шуберта? СпасибоДобавлено (06.04.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Admin, Добрый день, а вы сможете мне разобраться с картой Шуберта? Спасибо
Прикрепления: 9031866.jpg(207Kb)
чем именно помочь?
Viktoria313
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
добрый день! с картой поработать! что крест на против деревни Луковицы означает?
Admin
Всемогущий
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 99
Статус: Offline
 
Цитата Viktoria313 ()
добрый день! с картой поработать! что крест на против деревни Луковицы означает?
 посмотрите здесь: http://www.uhodovo.ru/polezna....t-mende
chiefkarta
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Хорошая тема, добавлю http://www.kartograpf.ru/forum/104-1013-1
Viktoria313
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата Admin ()
http://www.kartograpf.ru/forum/104-1013-1
Цитата Admin ()
http://www.kartograpf.ru/forum/104-1013-1
Цитата Admin ()
http://www.kartograpf.ru/forum/104-1013-1
Admin, Admin, Admin, Admin, Admin, Admin
,

Добавлено (11.05.2016, 15:48)
---------------------------------------------
спасибо!

Форум » Достопримечательности нашего края » Карты » Условные обозначения карты Шуберта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: