Меню
Назад » » » Блог пользователей
10.01.2014, 23:45
Жизненный цикл семьи
ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ СЕМЬИ
(по материалам лекции А.Я.Варга)

Жизнь ceмeйнoй cиcтeмы пoдчиняeтcя двyм зaкoнaм: Зaкoнy гoмeocтaзa и Зaкoнy paзвития. Зaкoн гoмeocтaзa глacит: «Bcякaя cиcтeмa cтpeмитcя к пocтoянcтвy, к cтaбильнocти». Для ceмьи этo oзнaчaeт, чтo oнa в кaждый дaнный мoмeнт вpeмeни cвoeгo cyщecтвoвaния cтpeмитcя coxpaнить status quo. Hapyшeниe этoгo cтaтyca вceгдa бoлeзнeннo для вcex члeнoв ceмьи, нecмoтpя нa тo, чтo coбытия мoгyт быть paдocтными и дoлгoждaнными, нaпpимep: poждeниe peбeнкa, pacпaд мyчитeльнoгo бpaкa и т.п. Зaкoн пocтoянcтвa oблaдaeт oгpoмнoй cилoй. Кaк пoкaзaли иccлeдoвaния Jay Haley, блaгoдapя cтpeмлeнию нe дoпycтить yxoдa пoвзpocлeвшeгo peбeнкa из ceмьи и тeм caмым coxpaнить ceмeйнyю cтpyктypy poдитeли cпocoбны тepпeть любoe пcиxoпaтoлoгичecкoe пoвeдeниe тинeйджepa, к пoлнoмy изyмлeнию вcex пocтopoнниx, пpичeм этa тoлepaнтнocть нe cтoит им никaкиx зaтpaт.
Oднoвpeмeннo дeйcтвyeт Зaкoн paзвития: вcякaя ceмeйнaя cиcтeмa cтpeмитьcя пpoйти пo ... Читать дальше »
Читать далее
20.01.2013, 16:02
Алексинский мост и "Лестницы смерти".
Как, то не так давно, пришлось пешком прогуляться по Алексинскому мосту.
Спускаясь по одной из прилегающих к нему лестниц, был сильно удивлен увидев у себя под ногами проточную канаву расположенную прямо у подножия лестницы. Т.к. на дворе зима, было весьма проблематично перепрыгнуть через нее с лестницы не подскользнуться и не сломать себе что нибудь.

Читать далее
17.04.2012, 04:30
Современные дети: игры для iphone
Сейчас тяжело нормально жить без технологий, потому что они окружают нас во всем. Начиная от телевизора и заканчивая умными домами – помогают нам жить, а точнее, делают за людей самые непримечательные дейсвтия.
Гаджеты (iphone, плееры, планшетники и прочее), которые создаются почти раз в два месяца, очаровывают как молодежь, так и людей за 40. Они приносят своим владельцам кучу эмоций, а компаниям не маленькие деньги.
Так, например, нынче популярный iphone, завоевал души сотен тысяч людей, не смотря на его стоимость. Современные дети уже не просят бабушек и дедушек прикупить ему простую игрушку, а требуют самых новых мобильников, планшетников и т.п.
Iphone, чья стоимость варьируется от 20 тысяч до 38000 рублей, уже плотно влился в жизнь своих владельцев. Но на его распространении фирма не остановилась. Все чаще и чаще стали выпускаться ... Читать дальше »
Читать далее
17.02.2012, 15:52
Хаски Босс на зимней прогулке.
Неутомимый хаски Босян на зимней прогулке по боровскому лесу.


Читать далее
17.02.2012, 15:16
Хаски Босс первый раз в упряжке.
Недавно приобрели своему питомцу шлейку.
Он пока молодой и костяк не окрепший, но решили дать ему возможность покатать нашего сына на ледянке.




Читать далее
13.02.2012, 22:10
Универсальная домашняя подставка для телефона из пластиковой бутылки
  Решил сделать универсальную подставку для мобильного телефона из пластиковой бутылки.

Единственный минус, нужно было делать не из литровой бутылки а из полулитровой, ну а в целом получилось неплохо и удобно на мой взгляд. Хотя у моей жены необычная модель телефона, поэтому литровая бутылка пришлась кстати. ... Читать дальше »
Читать далее
16.01.2012, 18:13
Федеральный бюджет поможет лишить Алексинский химкомбинат взрывоопасных отходов производства – Грызлов
Современное химическое предприятие должно быть не только эффективным и прибыльным, но и, что немаловажно, абсолютно безопасным. 15 ноября Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов и губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе рабочего визита в Алексинский район посетили ФКП «Алексинский химический комбинат».
Читать далее
16.01.2012, 18:08
В Алексине спикеру Госдумы и тульскому губернатору показали, как растят в неволе осетра и белугу
ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что накануне Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов и губернатор Тульской области Владимир Груздев совершили рабочий визит в Алексинский район. Онипобывали на местном химическом комбинате, где посетили не только производство, но и цех по разведению и выращиванию осетровых пород рыб. ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 3 4 »