Меню
Назад » » 2013 » Сентябрь » 5

Встреча с жителями микрорайона Соцгород

Глава администрации Алексинского района Любовь Галкина провела встречу с населением по месту жительства. Вторая в нынешнем году встреча с горожанами состоялась в микрорайоне Соцгород в гимназии №13.

Рассказать о своих проблемах и попросить помощи в их решении у районного руководства пришли свыше 50 жителей микрорайона.

Вместе с главой администрации во встрече с населением участвовали в полном составе заместители главы, руководство алексинского здравоохранения, представители правоохранительных органов и жилищно-коммунального хозяйства – муниципальной управляющей компании города Алексина и организации, обслуживающей МКР Соцгород, ООО «Наш Дом».

За истекший период в микрорайоне произошло немало позитивных перемен. Выполнены ремонтные работы дворовых проездов и дворовых территорий на 10-ти объектах, в результате чего улучшены условия проживания жителей более 20 многоквартирных домов. Отремонтированы дороги вдоль улиц Строителей, Героев-алексинцев, Ленина, Пионерской, Баумана, Пахомова, частично Мира и Северной. В связи с многочисленными обращениями граждан построен тротуар вдоль автомобильной дороги на ул. Пионерской, установлены металлические ограждения на перекрестках. Значительные работы проведены по благоустройству площади Дворца культуры им. В.С. Бондаря.

Существенный вклад сделан в обустройство дворов игровыми комплексами. В течение последнего времени для соцгородских ребятишек установлено в общей сложности 10 детских площадок.

Однако, проблем все равно немало, а возможности районного бюджета не позволяют сделать всё за короткие сроки. Самыми проблемными остаются вопросы ЖКХ. Больше всего вопросов касается проведения капитального ремонта жилого фонда и благоустройства придомовых территорий.


Разумеется, никто не снимает ответственности с коммунальщиков за халатность и низкое качество ремонтов, но именно собственники жилья в первую очередь должны быть заинтересованы в контроле за их работой и строго спрашивать, как расходуются средства от уплаты за коммунальные услуги. К такому принципиально новому взгляду в решении коммунальных проблем и максимальной активности населения в вопросах, касающихся сохранности жилого фонда и благоустройства придомовой территории, глава районной администрации неоднократно в течение встречи призывала жителей.



Кроме того, на следующий год у городских жителей Алексина появится возможность принять участие в реализации проекта «Народный бюджет-2014» и отремонтировать кровли многоквартирных домов, водопроводы, мемориальные комплексы, дворовые территории и другие объекты. С просьбой подержать инициативу общественной организации «Родной город» к собравшимся обратилась председатель КТОС№10 Людмила Полищук. Она призывала алексинцев одобрить предложения общественников по двум конкурсным объектам благоустройства территорий Дворца культуры и мемориального комплекса на площади Победы. Поскольку средства из областного «народного» бюджета могут быть выделены только на условиях софинансирования с местными бюджетами, населением и спонсорами, решение по данному вопросу необходимо принимать жителям.


Все вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, взяты на контроль. На некоторые из них ответы прозвучали в ходе встречи. Но большинство требуют внимательной проработки. Всем заявителям будут даны официальные ответы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar