Меню
Назад » » 2012 » Май » 16

В «Ночь музеев» тульская почта расскажет об эпохе СССР

В Тульском почтовом музее в «Ночь музеев» будет представлена экспозиция, рассказывающая о советской эпохе. По традиции свою обширную экспозицию почтовики представят в ночь с 18 на 19 мая в почтовом музее, размещенном в стенах Алексинского художественно-краеведческого музея.

«Здесь уже с утра 18 мая, в канун праздника пионерии, развернется экспозиция «90 пионерских костров». Интерес у школьников, которые приглашены на вернисаж, вызовут фотографии и открытки 50-60-х годов прошлого века, атрибутика пионерской организации – галстуки, значки, одежда.

Здесь же почтовики представят выходившие в то время газеты «Пионерская правда», «Пионер», «Костер». Ценными экспонатами являются и почтовые марки, специально посвященные пионерии – всего в СССР в разные годы вышло 6 таких марок, две из них находятся в тульском музее», – сообщили в пресс-службе УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России».

Работники музея проведут со школьниками интерактивное занятие с рассказами о том, как пионеры помогали связистам в то время – разносили газеты и журналы, организовывали подписку в школах, в первую очередь на пионерские издания. А с наступлением ночи посетить почтовую экспозицию в тульском музее уже сможет каждый желающий.

Тульские почтовики уверены, что новая экспозиция вызовет неподдельный интерес не только у школьников, но и старшего поколения, которые хранят теплые воспоминания о своей пионерской поре.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar