Меню
Назад » » 2014 » Октябрь » 30

В алексинских школах неправильно хранили психотропные вещества

Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения образовательными учреждениями Алексинского района законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.


 
Установлено, что в МБОУ «СОШ № 9» и МБОУ «СОШ № 11» имеются прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ, входящие в таблицу III списка IV. Хранение вышеуказанных веществ осуществляется в сейфе, расположенном в лаборантской кабинета химии.
 


При этом, в нарушение норм указанного законодательства, лаборантские и находящиеся в них сейфы, в которых хранятся прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ, после окончания рабочего дня не опечатываются.
 


Проверкой также установлено, что директорами данных образовательных учреждений не издан приказ о назначении лиц, ответственных за хранение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, допущенных к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами, и устанавливающего порядок хранения ключей от сейфов, металлических шкафов и помещений, а также используемых при опечатывании (пломбировании) печатей и пломбировочных устройств.
 


Также межрайонной прокуратурой установлено, что в МБОУ «СОШ № 9» отсутствует журнал регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров, имеющихся в образовательном учреждении, а в МБОУ «СОШ № 11» все операции с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ заносятся в журнал, форма и содержание которого не соответствуют требованиям Постановлениям Правительства РФ от 09.06.2010 N 419.
 


В связи с этим 28.10.2014 г. Алексинским межрайонным прокурором в данные образовательные учреждения внесены представления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar