Меню
Назад » » 2012 » Май » 10

В алексине пожарные эвакуировали 9 человек из горящей жилой 4-этажки

Накануне днем в райцентре Тульской области произошел пожар в 4-этажном жилом доме. Жертв и пострадавших удалось избежать: тульские огнеборцы сумели эвакуировать жильцов соседних квартир.

8 мая в 16:13 по телефону 01 было получено сообщение о пожаре в городе Алексине ул. Арматурная, д.13, кв. 26. «Дом 4-этажный, кирпичный, 3-подъездный. Квартира 2-х комнатная на 3-ем этаже, хозяин установлен», – описали в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области.

На тушение выехали два пожарных расчета ПЦ-28 и ПЧ-75. Первый приступил к борьбе с огнем спустя 5 минут после получе6ния тревожного сигнала. В 16.20 пожар был локализован, в 16.22 – полностью ликвидирован.

«Повреждено: выгорела комната р.2,5х3,5 м, закоптились остальные помещения. Ущерб: устанавливается Страховка: не застраховано Причина: устанавливается. Спасено  9 человек, 5 – эвакуированы по лестничному маршу, 4 человек пришлось эвакуировать по автолестнице», – отметили в пресс-службе тульских спасателей.

Всего же за минувшие сутки с 8 по 9 мая 2012 года, по данным сводок регионального ГУ МЧС, в Тульской области произошли 2 пожара, погибших и пострадавших – нет.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar