Меню
Назад » » 2015 » Февраль » 14

В Алексине активизируется работа по профилактике ДТП

С начала года на территории города зарегистрировано десять ДТП, в которых один человек погиб и двадцать получили ранения.

Два происшествия, в которых семь человек получили телесные повреждения, совершены в городской черте в местах наибольшей плотности автотранспорта.

Эти цифры и факты начальник ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Алексинский», подполковник полиции Владимир Мигунов привел на совещании в администрации городского округа, рассмотревшем вопрос о состоянии аварийности на автодорогах муниципального образования.

Отмечено, что алексинские гаишники в целях повышения безопасности дорожного движения организовали и провели оперативно-профилактические мероприятия «Внимание – дети!», «Кольцо», «Пешеход», «Нетрезвый водитель», направленные на профилактику транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, в ходе которых особое внимание уделялось выявлению грубых нарушений правил, приводящих к ДТП. Это — управление транспортом в состоянии опьянения, превышение скоростного движения, нарушение правил обгона, нарушение правил пешеходами.

Для дальнейшей профилактики дорожно-транспортных происшествий в ближайшие дни начинаются профилактические рейдовые операции «Нетрезвый водитель», «Кольцо», «Пешеход». Готовится к установке стенд социальной рекламы по безопасности дорожного движения в Алексине.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar