Меню
Назад » » 2015 » Июль » 24

ПРОКУРОР ВНЕС ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ГЛАВ ВРАЧУ АЛЕКСИНСКОЙ ЦРБ №1 ИМ. СНЕГИРЕВА. ВИДЕО!!!

Прокуратура области по результатам проверки телесюжета внесла представление главному врачу ГУЗ «Алексинская районная больница №1 имени профессора В.Ф.Снегирева»
По указанию прокурора области прокуратура провела проверку по фактам, изложенным в телесюжете «Жительница Алексина с ребенком не может попасть на прием к врачу», который был выпущен на телеканале «Первый Тульский» 01.07.2015.

В ходе проверки установлено, что жительница г.Алексина обратилась к губернатору Тульской области с жалобой на невозможность попасть на прием к детскому врачу-неврологу.

Алексинским межрайонным прокурором по поручению прокуратуры области в ГУЗ «Алексинская районная больница №1 имени профессора В.Ф.Снегирева» проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что количество штатных единиц детских врачей, в том числе врача-невролога и врача функциональной диагностики ГУЗ не отвечает Порядку оказания педиатрической помощи, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 №366н. По нормативу количество штатных единиц на 10000 прикрепленного детского населения составляет 1,5 ставки врача- невролога и 2 ставки врача функциональной диагностики. По данным ГУЗ «Алексинская районная больница №1 имени профессора В.Ф.Снегирева» на 01.01.2015 численность обслуживаемого детского населения составляет 12209 человек, однако количество штатных единиц врача-невролога и врача функциональной диагностики в больнице составляет по 0,5 ставки.

В целях устранения нарушений в адрес главного врача ГУЗ «Алексинская районная больница №1 имени профессора В.Ф.Снегирева» межрайонный прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Ребенок женщины осмотрен неврологом, ему проведены необходимые исследования. Маме разъяснен порядок прохождения медицинского осмотра детей в лечебном учреждении.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar