Меню
Назад » » 2014 » Январь » 30

На лыжной трассе Алексина встретились спортсмены со всей области

На базе детско-юношеской спортивной школы «Горизонт» в минувшие выходные прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти Б.Е.Курбатова. Организатором гонки стала Федерация лыжного спорта Тульской области.

Соревнования привлекли почти двести спортсменов и спортсменок в возрасте от  8 до 20 лет со всех районов Тульской области. На протяжении двух дней участники выясняли лидерство, в первый день – свободным стилем, второй день – в эстафетных соревнованиях.
Лыжная гонка прошла в слаженной, дружеской атмосфере состязаний, в трудной до усталости борьбе и в непринужденной обстановке общения единомышленников после финиша.
92 призера в шестнадцати возрастных группах победили в гонках на различных дистанциях.
В индивидуальных соревнованиях алексинские ребята трижды поднимались на пьедестал почета. В возрастной группе 2002 г.р. и моложе среди девочек первое место завоевала Муханова Софья, второй была Свиридова Дарья. На дистанции 3 км еще одна серебряная медаль досталась нашей Марии Коновой, которая боролось за победу в старшей группе девушек.
По результатам гонки в эстафете победителями в своих возрастных группах стали Муханова Софья, Мариничева Светлана, Свиридова Дарья. Среди призеров Рожнов Евгений, Шрейдер Марк, Борчев Никита, Бабышева Дарья, Гуреева Кристина, Чувикова Антонина, Угланов Андрей, Рубцов Александр и Белых Алексей. Поздравляем наших лыжников с заслуженной победой!
Победители и призеры гонок награждены медалями, кубками и грамотами.
Никто не решился оставить свой комментарий.