Меню
Назад » » 2014 » Сентябрь » 23

Алексинец Сергей Суббочев – победитель «Кросса нации – 2014»

Мастер спорта по легкой атлетике Сергей Суббочев стал победителем Всероссийских соревнований «Кросс нации – 2014», которые состоялись в Белоусовском парке Тулы.


23092014-subbochevЭто самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. В соревнованиях приняли участие более 500 тыс. любителей кросса в 83 регионах Российской Федерации. В Туле на старт вышло более 1,5 тысяч  человек – школьники, студенты вузов, жители города и области.

Алексинец Сергей Суббочев выступал на самой длинной – 3 тысячи метров – дистанции и обошел самых сильных тульских спортсменов. А его результат – 9 минут 10 секунд – оказался лучшим по итогам «Кросса нации – 2014» во всем Центральном федеральном округе! Домой Сергей Суббочев привез высокие спортивные награды: Кубок, «золотую» медаль и Почетную грамоту, которую подписал Министр спорта РФ Виталий Мутко.

Эта блестящая победа уже не первая в спортивной карьере 26-летнего легкоатлета, который профессионально занимается спортом с 9 лет. Сергей Суббочев – уже многократный чемпион области и ЦФО, регулярно входит по итогам первенств и чемпионатов России в десятку сильнейших бегунов страны. В планах талантливого алексинского спортсмена принять участие в Олимпийских играх. И он упорно идет к своей цели, занимая первые строчки рейтинговых спортивных таблиц. 23092014-subbochev2

Мощный старт легкоатлетической карьере Сергея Суббочева дал его первый тренер – ныне, к сожалению, покойный Петр Петрович Положенцев. И ученик бесконечно благодарен за то, что он вывел его на высокую спортивную орбиту. Ныне алексинского легкоатлета тренируют известные тульские и московские тренеры Валерий Николаевич Анисимов и Валерий Александрович Абрамов. А между соревнованиями и спортивными сборами Сергей самостоятельно занимается в целебном сосновом бору.

Твердый настрой на результат легкоатлету помогают держать близкие. Он говорит искреннее спасибо родителям Сергею Леонидовичу и Ирине Петровне Суббочевым и жене Елене Краснобаевой. Еще одно важное слагаемое его спортивных успехов – это, по собственному мнению легкоатлета, горячая поддержка земляков. Вот и на «Кросс нации – 2014» в Тулу болеть за Сергея из Алексина отправился целый автобус болельщиков!

Транспорт для поездки спортсмена и его группы поддержки на Всероссийские соревнования предоставил комитет по культуре, молодежной политике и спорту Алексинского района, которому Сергей Суббочев выражает особую – двойную благодарность.

- Радует, что спорту и физической культуре у нас в Алексине, как и по всей стране с каждым годом уделяется все больше внимания, — говорит чемпион. – Хочется, чтобы со спортом дружило все больше алексинцев, особенно молодежи. Надеюсь, что и мои спортивные успехи станут для кого-то примером, привлекут к здоровому образу жизни.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar