Сегодня учащиеся второго класса посетили пункт плетения маскировочных сетей в сопровождении своего классного руководителя В.П. Дайбовой. Ребята знакомились с техникой изготовления маскировочных сеток и накидок типа «Панцирь». Несмотря на то, что дети пока недостаточно уверенно завязывают узлы, они активно участвуют в процессе и прикладывают максимум усилий.
[club201988379|ТОС №5 МКР Горушки г.Алексин Тульской обл.]
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В Алексине завершаются работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов. Информацию подтвердил официальный паблик Фонда капитального ремонта Тульской области в соцсети «Вконтакте».
Подрядные организации привели в порядок внешний вид зданий на улицах: Кирпичная, Чехова, Урицкого, Белинского, Октябрьская, Железнодорожная, Центральная и 238-й Дивизии.
Благодаря реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тульской области, эти дома по
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Укладка и упаковка бутылок на конвейере. Контроль рядов бутылок на движущейся ленте (выравнивание, подъём упавших). Распаковка и аккуратная укладка деревянных поддонов (паллетов).
Готовых работать вахтовым методом (с проживанием в хостеле). Готовых приступить к работе в ближайшее время. Ответственных.
Источник:
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Встречаем первых чемпионов Школьной лиги легкой атлетики
Сегодня завершились спортивные соревнования среди младших легкоатлетов 2016–2017 годов рождения. Участники продемонстрировали свои умения в дисциплинах бега, прыжков в длину и метания мяча, соревнуясь также за позиции в итоговом командном зачёте.
Мирон Руденко (МБОУ «Шлиссельбургская СОШ №1») — 9.5
Владислав Горюнков (МКОУ «Александровская ООШ») — 9.5
Владислав Горюнков (МКОУ «Александровская ООШ») — 3,88
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В Алексине завершаются работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов. Информацию подтвердил официальный паблик Фонда капитального ремонта Тульской области в соцсети «Вконтакте».
Подрядные организации завершили работы по преображению внешнего облика зданий на следующих улицах: Кирпичная, Чехова, Урицкого, Белинского, Октябрьская, Железнодорожная, Центральная и улица 238-й Дивизии.
Благодаря реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на террит
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В минувшие выходные спортсмены спортивной команды «Ратибор», представляющие спортивный центр «Возрождение» города Алексин, приняли участие в региональных спортивных сборах по киокусинкай. Это мероприятие является значимым событием, собирающим ежегодно большое количество участников и играющим ключевую роль в подготовке к крупным турнирам. В частности, двенадцать спортсменов клуба активно готовятся к предстоящему первенству Центрального федерального округа, которое состоится в ноябре текущего г
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В Алексине завершаются работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов. Информацию об этом разместил официальный паблик Фонда капитального ремонта Тульской области в социальной сети «Вконтакте».
Подрядные организации завершили работы по преображению внешнего облика зданий на следующих улицах города: Кирпичная, Чехова, Урицкого, Белинского, Октябрьская, Железнодорожная, Центральная и улица 238-й Дивизии.
Благодаря реализации программы капитального ремонта многоквар
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Расположение: на правом берегу реки Оки, улице Рыбной в микрорайоне Бор города Алексина.
Один из самых живописных родников в городе Алексине расположен в микрорайоне БОР на улице Рыбная. Вода из родника стекает непосредственно в реку Оку. Местные жители и туристы имеют возможность насладиться вкусом чистой, прохладной воды, а также оценить природную красоту берегов реки Оки.
Благоустройство территории вокруг родника выполнено следующим образом: сооружён деревянный жёлоб («коры
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Последний тур Чемпионата Тульской области по футболу среди мужчин завершится играми в субботу и воскресенье. Молодежная команда ФК «Химик», потерпев поражение от узловского «Олимпика» со счётом 0–2 дома, займет итоговое место не выше седьмого, даже одержав победу в заключительном матче против суворовской «Энергии». Мужская команда сохраняет шансы на успех благодаря возможному сопротивлению земляков из клуба «Сокол», способного отобрать очки у алексинской дружины.
Команда «Химик» прово
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Зина Козлова – пулеметчица из 1-го гвардейского кавалерийского полка генерала Белова.
С октября 1941 года по апрель 1942 года Зина Козлова была участницей партизанского движения в Смоленской области. В апреле 1942-го она добровольно вступила в Красную Армию, зарекомендовав себя умелым пулеметчиком и мастером меткого огня, неоднократно проявляя храбрость и мужество в сражениях.
6 июня 1942 г. в боях под Алексином метко разила врага из станкового пулемёта, уничтожив при этом до
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Расположение: на правом берегу реки Оки, улице Рыбной в микрорайоне Бор города Алексина.
Один из самых красивых и популярных родников в городе Алексине расположен в микрорайоне БОР на улице Рыбная. Местные жители и туристы регулярно посещают это место, чтобы насладиться чистейшей водой из а, которая естественным образом стекает прямо в реку Оку. Здесь можно не только утолить жажду прохладной водой, но и насладиться живописными видами берегов Оки.
Благоустройство территории воз
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В прошедшие выходные спортсмены спортивной команды «Ратибор», представляющие спортивный центр «Возрождение» города Алексин, приняли активное участие в специализированных сборах по киокусинкай. Это мероприятие является значимым событием в спортивном календаре, собирающим большое количество участников и играющим ключевую роль в подготовке к крупным турнирам. В частности, двенадцать спортсменов клуба готовятся к предстоящему первенству Центрального федерального округа, которое состоится в ноябре
...
Читать дальше »
Читать далее ...
«Образ учителя в художественной литературе»: как прошёл библио-микс в Меловской средней школе!
В Меловской центральной библиотеке провели необычное мероприятие — библио-микс для девятиклассников. Тематика встречи была посвящена профессии учителя, однако организаторы предложили участникам обсудить её не только через сухие факты, но и через эмоционально насыщенные истории, рассказанные посредством книг.
Ребята совместно с библиотекарем совершили литературное путешествие, где поз
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В Алексинском районе завершаются работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных жилых домов.
В Алексинском районе Тульской области завершаются работы по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов. Подрядчики выполнили реконструкцию зданий на следующих улицах:
Благодаря реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тульской области, эти дома получили не только свежий и ухоженный внешний вид, но также дополнительную надёжную защиту
...
Читать дальше »
Читать далее ...
МБУ ДО «ЦРТДиЮ» проводит дополнительный набор детей в новом учебном году 2026–2027.
Педагог дополнительного образования Умарова Наталья Валентиновна приглашает детей в возрасте 5-7 лет на занятия в студию эстетического развития детей «Лучик» и объединение «Развивайка». -7лет
Источник:
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Около 70% вакансий, заполненных в Тульской области в сентябре текущего года, были заняты сотрудниками компании «ВБ Алексин». В связи с закрытием распределительного центра в регионе предпринимаются меры по трудоустройству бывших работников. Соответствующие данные были озвучены 5 октября на заседании оперативного совещания правительства Тульской области.
Сейчас в простое остаются около 3,3 тысячи сотрудников компании. По сведениям регионального Министерства труда, в сентябре работодател
...
Читать дальше »
Читать далее ...
По данным Тульского центра по гидрометеорологии:
14 октября ожидается облачная погода.
Дождь, местами возможен сильный дождь (количество осадков — 10,2 мм).
Ветер переменный, ночью скорость ветра составит 3–8 м/с, днем — 4–9 м/с.
Температура воздуха ночью будет колебаться от +4 до +9 °С, днем от +8 до +13 °С.
Атмосферное давление — 745–750 мм ртутного столба.
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Алексинские волонтеры провели уборку территории у Вечного огня
В рамках мероприятия «Осенняя неделя добра» учащиеся и волонтеры гимназии №13 организовали уборку территории возле памятника Вечный огонь.
«Вечный огонь — это не просто мемориал. Это знак вечной памяти, признательности и глубокого уважения к героям, пожертвовавшим своими жизнями ради нашего мирного будущего. Наша обязанность — поддерживать эту святыню в безупречной чистоте и порядке», — заявили волонтеры.
Р
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Ясногорцам сообщили о мерах государственной поддержки, направленных на улучшение условий жизни граждан с инвалидностью.
В районной администрации прошло выездное консультативное мероприятие, направленное на информирование населения о действующих мерах государственной поддержки лиц с инвалидностью.
Встреча прошла с участием ведущих профильных специалистов региона.
Главными темами обсуждений стали доступные льготы, социальные выплаты, реабилитационные программы, обеспечен
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Когда спорт объединяет, а доброта помогает творить чудеса
В Алексине завершился Кубок России по бочча — турнир, где 89 спортсменов из 23 регионов демонстрировали невероятную силу духа и мастерство.
Бочча — это не просто спортивная игра, это особый вид спорта для людей, преодолевающих жизненные обстоятельства. Волонтеры общественных организаций [club206993113|Добро.Центр Алексин], [club101291296|МБОУ «СОШ №9»] и [club146716185|МБОУ «СОШ №11» город Алексин] активно участвовали
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Священномученик Симеон родился 2 февраля 1873 года в селе Малое Алексино Александровского уезда Владимирской губернии. Его отец Пётр Лилеев вначале работал псаломщиком, а позже стал диаконом в селе Малое Алексино. В 1887 году Симеон завершил обучение в Переславском Духовном училище и продолжил образование в семинарии.
По окончании в 1893 году Вифанской Духовной семинарии он пять лет работал учителем в Алексинской земской начальной школе.
В 1898 году Симеон Лилеев был рукополож
...
Читать дальше »
Читать далее ...
На днях мы сообщали, что ряд жителей Родниковского поселения приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 20-летию литературного объединения «МузА».
Своими впечатлениями и фотографиями с юбилея областного
Литературно-музыкальное объединение анонсировало важное сообщение через нашу собеседницу Татьяну Соловьёву.
В воскресенье, 11 октября, состоялось значимое культурное мероприятие для жителей Тульской области.
В областной научной библиотеке прошло то
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Кадровые центры «Работа России» Тульской области объявляют о проведении ярмарок вакансий для соискателей.
Ярмарки пройдут одновременно в двух городах: в Щекине и Алексине. Главной же точкой событий станет ярмарка вакансий специально для студентов, организованная в Туле.
15 октября в 14:00 свои вакансии представят ведущие образовательные организации региона.
Тульский государственный машиностроительный колледж имени Н. Демидова
Частное образовательное учреждение
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Теплая погода октября подходит к концу: если на текущей неделе температура воздуха еще будет держаться в пределах от +16°C до +18°C, то уже предстоящая неделя кардинально поменяет климатические условия региона, принесёт заморозки.
Вектор на похолодание обозначится к среде, 21 октября, с главным спадом температуры ожидающимся в четверг, 22 октября. Ночные показатели термометра впервые опустятся ниже нуля до отметки −2°C. Снижение температур будет происходить на фоне пониженного атмосфе
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Послевоенное Алексинское детство: Алексин-Бор, год 1950. Маленькая девочка куда-то катит куклу, похожую на Владимира Ильича Ленина с октябрятской звёздочки.
Фотография из личного альбома массовика-затейника Дома отдыха имени Октябрьской революции Дьячкова Анатолия.
Источник:
...
Читать дальше »
Читать далее ...
21 мая (по новому стилю) отмечается праздник Собора новомучеников и в Бутове пострадавших.
Священномученик Симеон родился 2 февраля 1873 года в селе Малое Алексино Александровского уезда Владимирской губернии. Его отец Петр Лилеев вначале трудился псаломщиком, а позже стал диаконом в селе Малое Алексино. В 1887 году Симеон завершил обучение в Переславском Духовном училище и продолжил образование в семинарии.
По окончании в 1893 году Вифанской Духовной семинарии он пять лет раб
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В прошедшую субботу волонтёры провели обряд чтения молитвы на семейной часовне Сериковых, Минаевых и Михайловых. Надгробие часовни сохранило имя покойной Анны Михайловны Сериковой, скончавшейся 12 ноября 1892 года. Предположительно, данное захоронение связано с известным пряничником Василием Евлампиевичем Сериковым, ушедшим из жизни 23 ноября 1919 года и похороненным рядом с храмом Двенадцати Апостолов.
Установлено, что в 1873 году Василий Евлампиевич вступил в брак с Анной Михайловно
...
Читать дальше »
Читать далее ...
В нескольких регионах России объявлена повышенная опасность беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Информация о конкретных угрозах и мерах реагирования регулярно обновляется местными органами власти и силовыми структурами.
В некоторых районах введены ограничения на использование дронов и беспилотников, организованы дополнительные посты контроля воздушного пространства. Граждане призываются соблюдать меры предосторожности и избегать полетов вблизи обозначенных зон.
В отде
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Алексин Александр присоединился к команде два месяца назад. За это время он проявил яркие лидерские качества и сильный характер.
Первый опыт оказался тяжёлым психологически — но Саша успешно преодолел трудности и извлек полезные уроки.
На этом турнире он защищал наши ворота от первой игры до последней!
Не опускал руки после пропущенных голов и критики с трибун. Много моментов выручал и старался изо всех сил!
Сашенька, продолжай в том же духе! Мы в тебя верим! 🦅
...
Читать дальше »
Читать далее ...
Возле дома №10а по улице Мира улучшится состояние дорожного покрытия. Рядом расположены здание Федеральной миграционной службы (ФМС) и Комитет социальной защиты населения, от жителей которых поступали неоднократные жалобы на неудовлетворительное состояние прилегающей территории.
Источник:
...
Читать дальше »
Читать далее ...
|