Меню
Назад » » » 2026 » Октябрь » 16

В Алексине прошел творческий мастер-класс с участием Орловского рысака

Алексин — новости города
12
Просмотров
Вчера
Обсудить

В честь празднования 250-летнего юбилея породы Орловский рысак в парке «Жалка» состоялся уникальный мастер-класс для участников творческого объединения «Крылья» подросткового клуба «Современник», а также центра молодёжной культуры «Чайка».

Участники мастер-класса собрались на открытом воздухе и занимались живописью, создавая картины с изображением лошадей прямо на поверхности деревянных спилов.

Как отмечают организаторы, это было не просто рисование, а настоящее погружение в атмосферу.

Важным гостем мероприятия стал настоящий живой Орловский рысак, на котором ребята смогли покататься.

Поэтому на художественные произведения участников мастер-класса вдохновляла не только грация деревянной фигуры коня в парке, но и стать живого рысака.

«Спасибо историческому конному обществу за возможность прикоснуться к истории через творчество. У наших ребят получились замечательные работы, а главное — море эмоций и новые знания о легендарной породе», — отметили организаторы.




Источник: https://vesti-aleksin.ru/n1146362.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar