Меню
Назад » » 2026 » Октябрь » 1

Анастасия Федосова еще учится в 11-м, классный руководитель которого – учитель русского языка и литературы

31
Просмотров
01.10.2026
Обсудить

Анастасия Федосова продолжает обучение в 11 классе, где её классным руководителем является Елена Юрьевна Гаврилова, преподаватель русского языка и литературы.

«На первый взгляд, это тихая, незаметная, скромная девочка. Но тем, кто общается с Настей вне уроков, она открывается совсем с другой стороны: талантливая, яркая, хорошо читающая стихи и прозу, успешная в театральной самодеятельности, а самое главное – настойчивая и целеустремленная», — рассказывает ее школьный педагог.

С восьмого класса ежегодно Настя участвует во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Уже дважды ей удавалось пройти несколько отборочных этапов, оставаясь всего в шаге от полуфинала. Несмотря на это, Настя проявила упорство и решимость и решила принять участие в конкурсе в третий раз. В этом году она успешно добралась до полуфинала седьмого сезона всероссийского конкурса и была приглашена на отборочный тур вместе со своей сверстницей из Алексина в город Пермь.

Делегация Тульской области отправилась принимать участие в мероприятии численностью 18 человек. В период с 18 по 22 августа состоялось соревнование среди 750 полуфиналистов из десяти российских регионов. Программа мероприятия включала увлекательные конкурсы: участники работали как индивидуально, так и в командах над различными практическими заданиями и кейсами.

Сами задания по условию конкурса Анастасия не раскрыла, сохраняя их в тайне, однако поделилась общими эмоциями и впечатлениями от участия в полуфинале.

В программе конкурса участвовали 12 тематических направлений, включающих науку, технологии, развитие логического мышления, пропаганду здорового образа жизни и другие кейс-проекты. Для участников также были организованы увлекательные экскурсии по Перми, мастер-классы по искусству ведения дебатов, деловые интерактивные игры и вечера знакомства с командами из различных российских регионов.

«Сейчас Анастасия ждет результаты полуфинала. Это волнительно. Пожелаем девушке успехов, никогда не останавливаться на достигнутом, смело взбираться на вершины своих гор. Они покоряются только настойчивым и целеустремленным!» — рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 9 Маргарита Филина, которую Анастасия выбирала своим наставником на первое участие в «Большой перемене».

Присоединяйтесь к обсуждению этой новости в комментариях.




Источник: https://vk.com/wall-150389913_51337

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar