Меню
Назад » » » 2016 » Январь » 28

Кино на все времена

Кино на все времена

http://aleksinlib.ru/news/kino-na-vse-vremena.html

фото


Уже более  ста  лет минуло с  того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас  важным искусством, но много ли мы о нём знаем?
27 января  в Буныревском сельском филиале открылась развёрнутая выставка «Кино на все времена», посвящённая Году российского кино. Посетив ее, вы, непременно, погрузитесь в волшебный мир кино, ведь разделы выставки многообразны: «Экран это жизнь», «У нас снимался фильм», «Внимание! Киносъёмка!», «Кино - волшебная страна», «С книжных страниц на большой экран», «Легенды кинематографа», «Имена и даты», «Мировое признание».
Любая из представленных на выставке книг, фотодокументы, информация, старая кинокамера, киноплёнки и другие предметы киноиндустрии – это страницы большого российского кинематографа. Каждый посетитель выставки может узнать о людях, которые своим трудом и талантом пытались и пытаются показать, а иногда и изменить мир.
Отдельно на стенде размещена информация «Золотая дорожка кинематографа», о фильмах, получивших высшую мировую награду Оскар. Всегда интересно сравнить фильм с его литературной первоосновой, и книги, представленные на полках выставки, дают такую возможность.
Мы живём в эпоху, когда литература, кино и компьютерные технологии уже не противостоят в борьбе за внимание читателей и зрителей, а взаимно дополняют и обогащают друг друга.

Смотрите разное кино!
Кино серьезное, смешное,
Бывает грустное оно,
Но мир другой всегда откроет!

Н.В. Платонова,
библиотекарь Буныревского сельского филиала
Год Российского кино
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar