Меню
Назад » » 2012 » Апрель » 22

Общегородской субботник!!!

Уважаемые алексинцы! 
Приглашаем вас принять участие в субботнике 
29 апреля 2012г. в 9.00

МКР «Соцгород» - парк ФКП «АХК» (сбор - вход в парк)
- территория Культурно-Досугового Центра г. Алексин
телефон для справок (по вопросам участия): 4-70-79 (администрация г. Алексина)
____________________________________
МКР «Петровское» - парк ФГУП «АОМЗ»
- территория у пруда (сбор у ДК им. Чехова)
телефон для справок (по вопросам участия):: 4-70-79 (администрация г. Алексина)
______________________________________

МКР «Бор»–памятник природы «Алексин-Бор» (сбор - школа № 3)
телефоны для справок(по вопросам участия: 4-02-56 (администрация Алексинского района)
6-02-59 (Алексинское лесничество)

______________________________________ Движением "Голос Алексина" было принято решение убрать территорию старого кладбища в мкр. Бор. Сбор в11-00 у центрального входа на кладбище в мкр. Бор. С собой возьмите перчатки,пакеты под мусор, если есть топоры, вилы, грабли, бензопилы. Движение по возможности организуем инструмент.


телефоны «горячей линии»: 4-09-07; 4-09-09 (Роспотребнадзор Алексинского района)

 

10 апреля в зале заседаний администрации Алексинского района состоялось второе заседание организационного комитета по подготовке в муниципальном образовании мероприятий по санитарной очистке территории и организации субботника 29 апреля 2012 года.

Об организации мероприятий по проведению субботника 29 апреля 2012 года на запланированных территориях, присутствующим доложили начальник отдела по организационной работе и административной реформе администрации муниципального образования Алексинский район, начальник управления по ЖКХ и инфраструктуре Беляков И.В., а так же глава муниципального образования Мичуринское Алексинского района Филимонов Вячеслав Васильевич,

С начала апреля на территории города стартовала акция «Чистый город». 
Всем промышленным, торговым, бюджетным предприятиям и организациям, руководителям стройплощадок и гаражных кооперативов рекомендовано организовать санитарную очистку на прилегающих территориях. 
Участки по уборке, в рамках санитарной очистки, определены и закреплены за различными организациями, всего таких участка 43. Направлены письма руководителям предприятий о принятии участия в акции в течении месяца на закрепленных за ними участках. Организации, обслуживающие жилой сектор и «Спецобслуживание г. Алексина» уже приступили к уборке придомовых территорий и объектов внешнего благоустройства. Вывоз собранного мусора будет осуществляться обслуживающими организациями и транспортом коммунальных служб. 
29 апреля на территории парка ФКП «АХК», парка мкр. «Петровское», у пруда на ул. Чехова, состоятся субботники, в которых по предварительным данным примет участие более 450 человек. Планируется задействовать 9 единиц техники. Для уборки территории памятника природы «Алексин-Бор» планируется привлечение 7-ми транспортных средств для вывоза мусора. 
В парке ФКП «АХК» и МКР «Петровское» планируется проведение следующих работ: санитарная очистка, вырубка поросли, вывоз несанкционированных свалок, распиловка аварийных деревьев.
На территории, прилегающей к МКУ «Культурно-досуговый центр г. Алексина» планируется уборка газонов, подметание дорожек и площади, побелка деревьев и бордюров, разбивка клумб и посев газонной травы, покраска скульптур, вырубка поросли. На средства бюджета муниципального образования г. Алексин Алексинского района проводится реконструкция уличного освещения и работы по восстановлению функционирования фонтана. В день субботника у культурно-досугового центра будет играть музыка и в парке ФКП «АХК» проведен небольшой концерт силами работников культурно-досугового центра.

На территории памятника природы «Алексин-Бор» планируется наведение санитарного порядка, ликвидация стихийных свалок, вырубка поросли, посадка саженцев сосны на части территории, обновление, ремонт и покраска детских площадок и мест для отдыха, ремонт и установка аншлагов информационного и предписывающего содержания, а так же установка урн. Для поведения всех этих работ будут привлечены сотрудники администрации района, представители образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, сотрудники госучреждений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, члены трудовых коллективов предприятий, а так же представители органов ТОС и население.

Советом администрации МО Мичуринское был создан штаб по проведению областного субботника и разработан план мероприятий. Планируется задействовать 11 учреждений и организаций, находящихся на территории МО Мичуринское и население. В субботнике по предварительным согласованиям примут участие 137 человек. Планируется произвести уборку территорий Пушкинской школы, клуба, магазинов РАЙПО, частных палаток, объектов СПК Красное, стелы погибшим односельчанам в п. Мичурино, березовой рощи около садовых товариществ «Горняк», и «Пищевик», территорий общественных колодцев в населенных пунктах, двух многоквартирных домов и частных придомовых территорий.


источник

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar