Меню
Назад » 2016 » Март » 12
12.03.2016, 14:00
Жители Алексина смогут позвонить  по «горячим линиям» и  получить консультации по безопасному и здоровому питанию, узнать способы защиты прав потребителей .

Роспотребнадзор по Тульской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» проведут тематическое консультирование граждан.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что 14 и 15 марта будут работать телефоны «горячих линий»:

в&n ... Читать дальше »
Читать далее ...
12.03.2016, 12:29
10 марта 2016 года в районе поселка Свинка города Алексина произошло ДТП с участием грузового автомобиля. Грузовик, вылетевший в дороги, был нагружен досками.

По словам очевидцев, водитель грузовика не справился с управлением из-за скользкой дороги.  В связи с происшествием автомобиль почти полностью перекрыл проезжую часть дороги.

О пострадавших не сообщается.
Читать далее ...
12.03.2016, 12:08
пешеходные переходы возле школ в Алексине оборудуют в соответствии с новым ГОСТом.

На них появятся мигающие светофоры, искусственные неровности, новые знаки и ограждения. 

Два перехода рядом со школами уже отремонтировали. На всех остальных – а всего их в муниципальном образовании 125 – обновят разметку. К работам приступят в середине апреля. Контролировать их будут администрация муниципального образования вместе с ГИБДД. Жители муниципального образован ... Читать дальше »
Читать далее ...
12.03.2016, 11:41
Весна идет и лед, все тоньше!
На основных водотоках Алексина и Тульской области активно тают снег и лёд, отмечается небольшое колебание уровня воды в реках. Ледовое покрытие отсутствует или разрушается, местами забереги, местами полыньи.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тульской области, по состоянию на 10 марта на местах выхода людей на лёд толщина льда составляет 19-23 см, на отдельных малых закрытых водоёмах толщина льда – 25 см. На водохранилищах лёд до 24 см.
... Читать дальше »
Читать далее ...